08.12.2017, 08:21
В Советском районе будет только одна крещенская купель в 2018 году
В Советском районе будет только одна крещенская купель в 2018 году
Всего в Новосибирске будет семь купелей.
По информации заместителя начальника муниципальной аварийно-спасательной службы Алексея Шилова, количество купелей, которые будут официально утверждены, зависит от заявок.
На сегодняшний день есть предложение организовать семь купелей: в Ленинском районе – р. Обь, м-н Затон (ул. Заобская, 97), пожарный причал МЧС, карьер на Юго-Западном ж/м, в Советском районе – ПКиО «У моря Обского», в Калининском районе – озеро «Спартак», в Октябрьском районе – р. Обь в районе Бугринского моста, в Центральном округе – озеро «Жемчужина Сибири».
– После 20 декабря все поданные заявки будут направлены в ведомства, которые участвуют в организации крещенских купаний: МВД, МЧС, министерство здравоохранения НСО. На основании этих данных будет сформирована расстановка сил и средств для обеспечения безопасности купающихся, – рассказал Алексей Шилов.
Для обеспечения безопасности участников крещенских купаний на водных объектах города проведут контрольную проверку толщины льда (норма – не менее 25 см), а также отработают взаимодействие муниципальной аварийно-спасательной службы со скорой медицинской помощью, полицией, ГИМС, которые будут нести постоянное дежурство на объектах. Организаторы купелей оборудуют пункты обогрева и переодевания для участников обряда.
Официально утвержденный полный список купелей будет сформирован в январе 2018 года.
Фото: M24.ru
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:51
Застройщик обещает отремонтировать остановочный павильон
На странице администрации Советского района официального сайта города Новосибирска novo-sibirsk.ru 30 июля появилась информация о том, что остановочный павильон на нечетной стороне улицы Рубиновой отремонтируют, а для этого конструкцию демонтируют.
44 0
Популярное
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 2135 0
09.07.2026, 17:20
Два тендера по ремонту дорог рядом с Академгородком проводят новосибирские власти 967 1
Сегодня, 13:51
Застройщик обещает отремонтировать остановочный павильон Сегодня, 11:20
Тело мужчины обнаружили на берегу водохранилища Вчера, 17:33
82 килограмма хлеба и выпечки изъял Роспотребнадзор Вчера, 16:24
На Новосибирской ГЭС начали капремонт гидроагрегата 


Комментарии