• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 25.04.2011, 05:56

    В отношении директора ОАО «Бердское ПАТП» Владимира Москвина возбуждено уголовное дело

    В отношении директора ОАО «Бердское ПАТП» Владимира Москвина возбуждено уголовное дело

    Следственный комитетом РФ по Новосибирской области возбудил дело по ст. 199 УК РФ (неисполнение обязанностей по уплате налогов) в отношении директора ОАО «Бердское пассажирское автотранспортное предприятие» Владимира Москвина.

       По данным следствия, в сентябре 2007 года в инспекции ФНС по городу Бердску было зарегистрировано открытое акционерное общество «Бердское ПАТП», созданное на основании постановления главы  города Бердска путем преобразования Бердского муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия.

      В период с 2007-2009 годов ОАО «Бердское  ПАТП» осуществляло пассажирские перевозки, техническое   обслуживание и ремонт транспортных средств, а также оптовую торговлю автомобильным топливом. По версии следствия, в указанный период директор ОАО с целью уклонения от уплаты налога на прибыль с организации, включал в налоговые декларации и иные документы, представление которых в соответствии с законодательством о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложные сведения о фактически не имевшей место финансово-хозяйственной деятельности, что позволило  занизить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль ОАО «Бердского ПАТП». В результате противоправных действий  в период с 2007 по 2009 год предприятие не уплатило налог на прибыль в сумме  более 3 миллионов 700 тысяч рублей. В настоящее время  по уголовному делу проводится налоговая экспертиза.

    Пресс-служба следственного управления СК РФ по НСО

    Другие новости на тему

    Популярное