02.10.2012, 04:11
В гаражном кооперативе рядом со станцией «Сеятель» прогремел взрыв
В гаражном кооперативе рядом со станцией «Сеятель» прогремел взрыв
- Пострадал владелец взорвавшегося гаража – врачи констатировали 40% ожогов тела.
- Три гаража – №50, №51 и №52 – полностью разрушены, в гаражах №49 и №53 по смежным стенам пошли трещины.
- Как сообщает «Академия новостей», взрыв произошел в 21.50 в гараже № 51, где в тот момент находился его хозяин, 34-летний Андрей. Причиной случившегося, как говорят специалисты, послужил бытовой газ. Мужчина чудом выбрался из-под развалин и потерял сознание. Врачи скорой помощи отвезли его в областной ожоговый центр.
- Всю ночь на месте ЧП работали спасатели и пожарные. В подвале гаража №51 нашли два баллона с пропаном и один с кислотой, сообщили в отделе ГО И ЧС администрации Советского района. Только по счастливой случайности удалось избежать повторных взрывов во время ликвидации ЧП.
- Ко второй половине дня 1 октября спасатели убрали арматуру, кирпичи и бетонные плиты, которые могли обрушиться. Как и почему произошел взрыв, предстоит выяснить.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 15:50
ТОС «Содружество» победил в региональном этапе конкурса
Совет территориального общественного самоуправления подавал заявку на Всероссийский конкурс «Лучшая практика гражданских инициатив» среди ТОСов Новосибирска и Новосибирской области в двух номинациях и стал победителем регионального этапа.
98 0
Популярное
25.06.2026, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября 2110 0
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 1198 0
Сегодня, 17:10
211 пациентов перевезла санавиация НСО за полгода Сегодня, 15:50
ТОС «Содружество» победил в региональном этапе конкурса Сегодня, 14:24
Регион получил дополнительные объемы топлива Сегодня, 13:41
22 рейда провели спасатели на акватории Новосибирска Сегодня, 09:00
Назначен глава Советского района 


Комментарии