02.11.2012, 05:21
В Академгородке появился новый детский сад
В Академгородке появился новый детский сад
- La petite Perle, или «Жемчужинка» – именно так называется садик, ведь открылся он при школе №162, которая теперь получит статус образовательного центра.
- Воспитанники садика с трехлетнего возраста будут изучать французский язык. Новый сад смогут посещать шестьдесят ребятишек. Он уже полностью готов к работе и оснащен всем необходимым: здесь есть спортивный и музыкальный залы, просторные помещения групп и даже своя прачечная.
- На торжественном открытии нового садика присутствовали мэр Новосибирска Владимир Городецкий, глава администрации Советского района Валерий Шварцкопп, начальник отдела образования администрации района Зинаида Гребнева. Для них и присутствовавших журналистов провели экскурсию по помещениям садика и небольшой концерт, подготовленный учениками школы и будущими воспитанниками дошкольного отделения.
- Символический ключ от сада был вручен директору школы №162 Анне Леонтьевой. В добрый путь, «Жемчужинка»!
- Татьяна Яковлева, «Навигатор»
Другие новости на тему
Популярное
Вчера, 14:45
С Южного кладбища начали вывозить снег Вчера, 12:22
В Новосибирской области снизят коэффициент по ОСАГО Вчера, 11:19
«Зеленая лаборатория» пройдет в Советском районе 19.03.2026, 22:12
Транссибирский Арт-Фестиваль обещает стать событием года 19.03.2026, 17:38
Участники клуба «Эколадия» хотят ускорить приход весны 19.03.2026, 16:23
«Голос Родины» прозвучит на Шлюзе 

Комментарии