• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 10.07.2013, 04:17

    В Академгородке начнут восстанавливать велодорожки

    В Академгородке начнут восстанавливать велодорожки

    В Академгородке начнут восстанавливать велодорожки

    Программа стартует на проспектах Лаврентьева и Строителей.

    «Навигатор» уже рассказывал, что на 19-м заседании районного Ландшафтного совета была рассмотрена концепция создания сети велодорожек в Академгородке. Наш опыт не остался без внимания городских властей. По сообщению портала НГС. Новости, 9 июля на специальном совещании в мэрии начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерий Жарков доложил, что власти решили создать в Новосибирске сеть велодорожек. В этом году приведут в порядок дорожки, построенные в Академгородке еще в 70-х годах.

    – Мы будем их приводить в порядок, то есть очищать от заросшей травы, ремонтировать покрытие, чтобы на основных проспектах Академгородка они уже были и начали работать, – заключил Валерий Жарков.

    Как пояснил глава Советского района Валерий Шварцкопп, восстановление дорожек на пр. Лаврентьева и Строителей – первый этап разработанной в районе концепции. Морской проспект, изрезанный новыми парковочными карманами, в программу не вошел. По данным главы района, транспортный департамент мэрии планировал начать работы в июле.

    Восстановление 3 км дорожек на двух проспектах авторы концепции оценили минимум в 750 тыс. руб. Эти работы позволят перейти к созданию кольца из дорожек по ул. Российской и Героев Труда.

    Концепцию программы создания велодорожек по всему городу в мэрии решили подготовить до 1 октября.

    Другие новости на тему

    Популярное