05.11.2015, 07:35
Утвержден глава департамента транспорта мэрии
Утвержден глава департамента транспорта мэрии
Новым руководителем стал Сергей Райхман, который после отставки Валерия Жаркова исполнял обязанности начальника департамента.
Предшественник Райхмана, по данным Тайги.инфо, покинул пост 10 сентября, уйдя в отпуск, официально уволился с 1 октября. Валерий Жарков работал в городской системе благоустройства с 1987 года, с 2005 года возглавлял главное управление благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска. В 2012-м стал вице-мэром, однако при Анатолии Локте потерял этот статус.
60-летний Райхман также давно работает в структурах муниципальной власти. Он возглавлял департамент энергетики и ЖКХ мэрии, который покинул после скандала с требованием управляющим компаниям агитировать за «Единую Россию» на выборах в Госдуму РФ в 2007 году. Затем возглавил управление капитального строительства мэрии, потом перешёл на работу к Валерию Жаркову и три года был его заместителем.
Распоряжение о назначении Сергея Райхмана начальником департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска подписал мэр Анатолий Локоть.
Фото nios.ru
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 17:40
На Восточном обходе автомобиль разогнался до 300 километров в час
Такую скорость у Ferrari F8 зафиксировал новый комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД «Апекс». Испытания проводили завод промышленной автоматики «Рекорд» совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом физико-технических и радиотехнических измерений.
205 0
Человек и общество
Вчера, 15:20
Акция «Рыбе жить» прошла на водохранилище
29 сентября в Новосибирское водохранилище выпустили молодь сибирского осетра обской популяции. Вес маленьких рыбок – не больше 100 граммов. Организаторами акции выступили министерство природных ресурсов НСО и Росрыболовство.
168 0
Популярное
21.09.2026, 16:40
В Советском районе явка на выборах в Госдуму стала самой высокой в Новосибирске 1480 0
Сегодня, 11:20
Число обращений в пункты серопрофилактики региона снижается Вчера, 15:20
Акция «Рыбе жить» прошла на водохранилище Вчера, 12:37
Новосибирский зоопарк готовится отметить 80-летие 01.10.2026, 16:52
Врачи Центра Мешалкина спасли подростка со сложным пороком сердца 


Комментарии