24.10.2017, 07:15
Юные спортсмены из Академгородка получили по поясу
Юные спортсмены из Академгородка получили по поясу
В молодежном центре «Мир молодежи» прошли соревнования по карате.
- В зале собрались каратисты из Новосибирска и Бердска, чтоб испытать свои знания, умения в Традиционном карате. Получать каждый новый пояс очень непросто, - рассказывают организаторы соревнований.
Юные каратисты выдерживают многочасовой экзамен, демонстрируя силу воли и духа, умение побеждать собственное волнение и разочарование в случае неудачи. Приглашенная комиссия оценивала всех строго и не предвзято.
- Возрастной разбег аттестующихся в этот раз достиг удивительного размаха - от 4 до 58 лет. 6 каратистов клубного формирования «Традиционное карате» ОО «Солнечный» успешно выдержали это испытание. Это Мария Трифутина, Людмила Меньшикова, Максим Панафидин, Павел Кидяров, Степан Родионов, - добавили в молодежном центре «Мир молодежи»
Двое из них входят в сборную Новосибирской области по Традиционному карате и будут представлять наш регион на предстоящем Кубке России 2 декабря в Казани. Это юная звездочка Екатерина Меньшикова, получившая зеленый пояс, и Степан Родионов, сдавший экзамен на коричневый пояс и вошедший в кагорту кандидатов в мастера Традиционного карате. Катя заработала бронзовую медаль Чемпионата России по Традиционному карате 2017 г. в Москве, а Степан стал победителем Международного турнира по Традиционному карате Kumite Evolution Cup 2017, обойдя в первом же бою действующего чемпиона мира Яромира Черноусова (г. Москва).
Фото из группы vk.com/mirmolodeginso
Другие новости на тему
Популярное
Вчера, 21:10
На ОбьГЭС готов к открытию современный стадион Вчера, 14:05
Супругов Ачкасовых поздравили с Днём Победы Вчера, 12:41
В Ботсаду расскажут о пряных растениях 05.05.2026, 18:40
В регионе запретят продажу бензина и краски несовершеннолетним 05.05.2026, 16:39
Знак почетного донора получил 31 житель Новосибирской области 05.05.2026, 15:10
О торговле в неустановленных местах расскажут новосибирцам 



Комментарии