• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 05.11.2025, 12:32

    Ученики школы №112 привезли медали с соревнований по робототехнике

    Ученики школы №112 привезли медали с соревнований по робототехнике

    Ученики школы №112 привезли медали с соревнований по робототехнике

    1 и 2 ноября в Кронштадте под Санкт-Петербургом прошел Международный фестиваль робототехники «Робофинист-2025». Среди участников соревнований – воспитанники школы № 112 из микрорайона ОбьГЭС.

    Крупнейшее состязание инженеров и программистов объединило более полутора тысяч участников из Российской Федерации и других стран. Победители региональных отборочных этапов показали возможности своих железных машин в финале на тридцати площадках. Роботы в Кронштадте ныряли на глубину, сражались самурайскими мечами и бороздили небеса.

    Мы провели более 40 отборочных этапов, начиная от Калининграда и Беларуси и заканчивая Южно-Сахалинском и Благовещенском. И лучшие из лучших со всей нашей страны и ближайших стран приехали сюда, чтобы определить, кто из них самый-самый умный инженер, – рассказал Алексей Хованский, руководитель проекта «РобоФинист».

    Ребята из Советского района выступили в категории «Аквароботы». Достойно проявив себя и показав свои знания, они смогли завоевать одно из призовых мест. 

    – Команда школы № 112 по итогам соревнований заняла второе место. Поздравляем тренера по робототехнике Богдана Витальевича Черепанова, Аделю Шафигуллину из 7-го инженерного класса и Кирилла Говорина из 10-го инженерного класса, – рассказали в образовательном учреждении.

    Информацию предоставили в Фонде поддержки и развития школы № 112

    Другие новости на тему

    Популярное