• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 04.03.2014, 08:16

    Ученица СУНЦ НГУ Елена Буглакова вошла в призеры по четырем предметам

    Ученица СУНЦ НГУ Елена Буглакова вошла в призеры по четырем предметам

    Ученица СУНЦ НГУ Елена Буглакова вошла в призеры по четырем предметам

    Стали известны итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
     
    Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 2014 учащихся 9-11 классов Новосибирской области, которые стали победителями и призерами муниципальных этапов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО. Среди участников олимпиады 1049 школьников представляли Новосибирск, 742 школьника – районы области. Еще 223 школьника из регионов Сибири входили в команду Специального учебного центра НГУ. Для сравнения, в 2013-м участниками олимпиады стали 2064 человека.
     
    Победителями и призерами регионального этапа стали 489 школьников НСО. В число учебных заведений, воспитанники которых заняли больше всего призовых мест, вошли новосибирская гимназия №1 (61 человек), лицей №130 имени академика М.А. Лаврентьева (28 человек), а также Вторая новосибирская гимназия и гимназия №3 в Академгородке (по 17 победителей и призёров).
    Три школьника стали победителями и призерами в олимпиаде по четырем и более предметам. Среди них Елена Булгакова (призер по литературе, обществознанию, физике, английскому языку).

    Другие новости на тему

    Популярное