30.10.2017, 13:57
Убил на первом свидании: в суд Бердска передано дело о жестоком убийстве
Убил на первом свидании: в суд Бердска передано дело о жестоком убийстве
33-летний житель Куйбышева предстанет перед судом за убийство бердчанки.
Мужчина обвиняется в совершении целого ряда преступлений: убийстве, угоне автомобиля, краже имущества, применении насилия в отношении представителя власти, неправомерном завладении регистрационным знаком транспортного средства, сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.
По версии следствия, 26 июня 2016 года мужчина познакомился с бердчанкой в соцсети и сразу же назначил свидание. На встречу потерпевшая приехала на автомобиле Toyota RAV 4, на котором в течение вечера каталась с обвиняемым.
- Около десяти часов вечера между потерпевшей и мужчиной произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес женщине 5 ударов ножом в грудь и живот. От нанесенных ранений потерпевшая скончалась на месте. Труп женщины он закопал в лесополосе в Искитимском районе. После убийства мужчина угнал автомобиль Toyota RAV 4 и похитил ее имущество на сумму свыше 27 тысяч рублей, – добавляют в прокуратуре.
Желая беспрепятственно ездить на угнанном автомобиле, злоумышленник в Новосибирске похитил два государственных регистрационных знака с автомобиля Audi А4, которые установил на автомобиль Toyota RAV 4.
– 2 июля обвиняемый ездил на автомобиле убитой в ночное время с выключенными фарами, т.е. совершил административное правонарушение. Его остановили инспекторы ГИБДД. Мужчина был недоволен тем, что его оставили, проехал по ноге инспектора ДПС и протащил его около 40 метров, - добавили в ведомстве.
Мужчина на большой скорости (около 170 км/ч) попытался скрыться на угнанном автомобиле, однако был задержан сотрудниками полиции в районе станции Евсино Искитимского района.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину, оказал содействие в раскрытии преступления, написал явку с повинной.
Фото из открытых источников
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 18:31
Самый загрязненный район Новосибирска назвали в минприроды НСО
Специалисты проанализировали данные за 2025 год. Главным источником выбросов в атмосферу остается автомобильный транспорт. В Министерстве природы Новосибирской области рассказали о результатах исследования.
210 0
Человек и общество
Вчера, 17:28
Больше тысячи нарушений выявила система «ПаркНет» в Советском районе
Систему «ПаркНет» запустили в работу весной. Комплекс не только фиксирует нарушение – парковку в неположенных местах, но и определяет координаты, госномер автомобиля и в автоматическом режиме направляет данные для составления протокола на владельца транспортного средства.
201 0
Популярное
19.10.2026, 14:45
Новую пожарно-спасательную часть открыли для безопасности посёлка Кольцово и СКИФа 3002 0
08.10.2026, 17:26
Творческие коллективы собрались на фестиваль «Мудрость жизни – молодость души» 945 0
Сегодня, 10:24
Мэр города поздравил новосибирцев с Днём народного единства Вчера, 15:29
Универсальная ярмарка пройдет на ОбьГЭС Вчера, 14:32
Новосибирские предприятия атаковали мошенники Вчера, 11:21
Новосибирец лишился автомобиля из-за пьяной езды 

Комментарии