• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 04.06.2014, 04:14

    Три региональных IT-проекта заняли призовые места на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT»

    Три региональных IT-проекта заняли призовые места на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT»

    Три региональных IT-проекта заняли призовые места на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT»

    Одним из лучших признали интернет-проект «Мой Новосибирск», разработанный академгородковской компанией «Дата Ист». В числе лауреатов также «Информационно-аналитический портал Новосибирской области» и «Электронный архив Новосибирской области».

    Финал всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» состоялся в Рязани 29-30 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства. Мероприятие проводится второй год среди 83 субъектов России и направлено на повышение качества региональных и муниципальных IT-проектов. В этом году заявки на конкурс подали 157 проектов.

    30 мая экспертный совет определил окончательный список победителей «ПРОФ-IT 2014». Ими стали 19 проектов  по 5 номинациям. Интернет-проект «Мой Новосибирск» вместе с проектом  Пермского края «Публикация исполнения показателей «майских указов» Президента РФ набрали одинаковое количество баллов и стали победителями конкурса в номинации «IT для открытых данных».

    Интернет-проект «Мой Новосибирск» разработан компанией «Дата Ист» по заказу мэрии Новосибирска. С его помощью жители могут получить информацию о городских социальных учреждениях и объектах (школах, детских садах, больницах), узнать о запланированных и аварийных отключениях воды, света, газа, тепла. Гражданам доступно и бесплатное приложение «Мобильный Новосибирск». Сервис сообщений охватывает три типа городских проблем – в сфере ЖКХ, дорожно-транспортной инфраструктуры и торговли. Для отправки сообщения необходимо пройти авторизацию на веб-портале либо мобильном устройстве.

    Другие новости на тему

    Популярное