• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 14:42

    Технологическое оборудования начали устанавливать в Институте медицины НГУ

    Технологическое оборудования начали устанавливать в Институте медицины НГУ

    Технологическое оборудования начали устанавливать в Институте медицины НГУ

    В учебно-научном центре Института медицины и медицинских технологий, который относится к объектам второй очереди нового кампуса НГУ, приступили к монтажу технологического оборудования.

    Как сообщает пресс-служба вуза, сейчас в помещения учебно-научного центра завозят мебель, монтируют оборудование для деактивации сточных вод, а также передаточные боксы, которые будут использоваться в лабораториях и чистых помещениях. Полностью завершены все строительно-монтажные работы, работы по благоустройству территории.

    В новом здании будут обучаться более 700 студентов медицинского, фармацевтического и психологического направлений, включая новые – «Медицинская кибернетика» и «Промышленная фармация», которые появились в НГУ в 2025 году. В здании будут располагаться практикумы и лаборатории молекулярной фармакологии, метаболомных исследований, медицинской химии, молекулярной вирусологии и онкологии и некоторые другие, – уточнили в университете.

    Также на цокольном этаже учебно-научного центра будет размещен один из самых современных и высокотехнологичных в России аккредитационно-симуляционных центров для подготовки будущих врачей, площадь которого составит около 1400 кв.м. Помимо стандартных тренажеров, в нем предусмотрен блок «Медицина катастроф» и роботы-тренажеры для эндовидеохирургии, ультразвукового и эндоскопических исследований.

    Фото с сайта nsu.ru

    Другие новости на тему

    Популярное