31.10.2017, 08:55
Судебные приставы отправили должников на кладбище
Судебные приставы отправили должников на кладбище
78 должников со всего Новосибирска и области отправились на принудительные работы на городские кладбища.
Неплательщиков алиментов, штрафов ГИБДД и других обязательных выплат по решению службы судебных приставов и мэрии Новосибирска отправили на обязательные работы на городские кладбища.
- 7 погостов, общая площадь которых составляет более 629 гектаров, требуют существенных усилий для поддержания порядка. Убрать отходы, вывезти мусор, выполнить очистку проездов и проходов к местам захоронений, уничтожить аварийные деревья, сухостойные кустарники и благоустроить могилы усопших, у родственников которых нет возможности осуществить уход за захоронениями – действительно полезный способ отбыть административное наказание в виде обязательных работ, – сообщили в службе судебных приставов по НСО.
Как отмечают в ведомстве, такое наказание должников, с одной стороны, «существенно экономит бюджетные средства», с другой, по мнению приставов, работа на кладбище должна заставить должников задуматься «о бренности бытия и о том, куда ведёт их текущее поведение».
Фото из открытых источников
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 16:42
Новосибирская ГЭС готовится к паводку
В настоящее время проводятся техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования с завершением всех плановых ремонтов, работа по обеспечению готовности гидротехнических сооружений, зданий, водопропускных сооружений, устройств, техники и систем станции.
128 0
Популярное
14.02.2026, 21:30
Наталья Киселева возглавила управление общественных связей мэрии Новосибирска 1135 0
16.02.2026, 16:04
Суд признал недействительной сделку купли-продажи земли под коттеджем Асеева 663 1
Сегодня, 11:21
Подрядчики ответят за сломанные деревья и разрушенные газоны Сегодня, 10:10
Семьи Советского района приглашают на лыжную эстафету Вчера, 17:55
Хакатон по анализу данных DANO впервые прошел в НГУ Вчера, 16:42
Новосибирская ГЭС готовится к паводку Вчера, 12:22
Родителям расскажут о приёме в первый класс Вчера, 11:20
«Вивальди-оркестр» выступит в Доме учёных 

Комментарии