27.09.2013, 01:24
Стартовала 45-я Академиада по настольному теннису
Стартовала 45-я Академиада по настольному теннису
Традиционно мероприятие проходит в спорткомплексе ННЦ СО РАН, расположенном около ДМ «Юность».
Теннис – один из любимых видов спорта в наших НИИ, где теннисные столы стоят еще с советских времен. По словам самих сотрудников институтов, занятия помогают им поддерживать хорошую физическую форму, поднимают настроение и дают возможность выплеснуть эмоции.
В некоторых институтах любителей тенниса так много, что, даже после серьезного отбора самых лучших, спортивные организаторы выставляют на соревнования по две команды. В их состав по правилам входят двое мужчин и одна женщина.
Среди постоянных участников Академиады стоит назвать Институт математики, ИЯФ, ИЦиГ, сборную Бурятского научного центра и, конечно же, команды ветеранов, приезжающих на игру даже из бывших союзных республик. По градиции к представителям науки присоединяются теннисисты из НВККУ.
26 чентября в ходе напряженной борьбы, продлившейся почти 8 часов, на первое место вышла команда Института катализа, второе заняла одна из команд ИЯФа. Третье место досталось Иркутскому научному центру, совсем немного уступила ему вторая команда Института ядерной физики.
27 сентября состоится личное первенство, после которого лучшие теннисисты Городка будут названы поименно, а на выходных пройдет состязание на приз газеты «Наука в Сибири».
Светлана КНИЖНИК, фото автора
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:33
Пять площадок для временного складирования снега откроют в Советском районе
В зимний период 2025-2026 на территории района было четыре таких площадки: на улицах Плотинной, Слюдянка, Софийской и Варшавской. Из-за щедрой на осадки зимы эти площадки довольно быстро были заполнены, и ДЭУ пришлось вывозить снег в соседние районы. Это вызывало определённые трудности и задержки в работе снегоуборочной техники.
43 0
Человек и общество
02.10.2026, 17:40
На Восточном обходе автомобиль разогнался до 300 километров в час
Такую скорость у Ferrari F8 зафиксировал новый комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД «Апекс». Испытания проводили завод промышленной автоматики «Рекорд» совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом физико-технических и радиотехнических измерений.
386 0
Популярное
21.09.2026, 16:40
В Советском районе явка на выборах в Госдуму стала самой высокой в Новосибирске 1794 0
Сегодня, 11:51
Сколько поездок совершать в месяц на общественном транспорте, нужно решить новосибирцам Сегодня, 10:21
В Советском районе в ДТП погиб мотоциклист 03.10.2026, 11:20
Число обращений в пункты серопрофилактики региона снижается 03.10.2026, 10:10
Бинт для остановки крови на основе минерала разработали в Новосибирске 02.10.2026, 17:40
На Восточном обходе автомобиль разогнался до 300 километров в час 02.10.2026, 16:23
Банду похитителей внедорожников задержали в Новосибирской области 02.10.2026, 15:20
Акция «Рыбе жить» прошла на водохранилище 02.10.2026, 13:40
Горожане поддержали идею с названием для нового моста 


Комментарии