• 17.12.2021, 12:37

Советский район занял второе место в Кубке Новосибирска по зимним видам спорта

Раньше эти соревнования назывались спартакиадой города Новосибирска по зимним видам спорта. Но из-за коронавирусных ограничений пришлось пересмотреть их формат.

Кубок проводился в два этапа. 16 декабря в мэрии подвели итоги соревнований. В них участвовали восемь районных сборных и восемь команд предприятий.

Первый этап состоялся 9 декабря в кёрлинг-клубе «Пингвин». Среди районов Новосибирска стала лучшей команда Центрального округа, Советский район стал вторым. В группе организаций и предприятий первое место заняла 39-я ракетная дивизия.

Лыжные соревнования провели 11 декабря на стадионе «Красное знамя». Возраст участников – от семи лет. Дистанции – от  500 до 5000 метров. Представители администраций должны были пробежать командный спринт, парную эстафету, гонку ветеранов и эстафету семей, участники от организаций – эстафету и семейный забег.

По итогам всех видов спорта лидером общекомандного зачета стал Центральный округ. Немного уступил ему Советский район, заняв второе место. Кубок за второе место получал Михаил Халатов, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту. Также наградили победителей отдельных видов состязаний.

Первое место представители нашего района заняли в эстафете семей. Здесь среди семей с детьми 11-12 лет победила семья Дульцевых – Владислав, Ольга и Михаил. Вторыми были в своих подгруппах семья Шалыгиных – Антон, Дарья и Владимир (дети 9-10 лет) и семья Огарко – Игорь, Вера и Ярослав (дети 7-8 лет).

В парной лыжной эстафете наши представители Наталья Димова и Баглаев Данил, Александра Дульцева и Сергей Павлов завоевали для Советского района третье место.

В лыжной гонке среди ветеранов у нашего района также третье место.