09.06.2011, 10:59
Советский район лидирует по укусам клещей
Советский район лидирует по укусам клещей
- Советский район лидирует по числу пострадавших от укусов клещей. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области, по данным на 20 мая 2011 года в этом районе обратились за медицинской помощью 480 укушенных, что больше, чем в любом другом районе города. И это несмотря на большую площадь акарицидной обработки – ей подвергли более 173 гектаров. Обработаны самые посещаемые места: Ботанический сад СО РАН, парки «Звезда» и «У моря Обского», территории школ и детских садов, возле музея железнодорожной техники, а также кладбища «Южное» и «Чемское».
- Силами лесозащитной опытной станции (ЛОС) проведена противоклещевая обработка в Верхней зоне Академгородка: скверы у Президиума СО РАН и у ДК «Академия», парк Дома ученых, лесные массивы в районе улицы Жемчужной и Бердского шоссе и др.
- НГС. НОВОСТИ
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 15:28
Фонд «Защитник Отечества» проводит приём участников СВО и членов их семей
Приём участников специальной военной операции и их семей в администрации Советского района проводит социальный координатор Государственного фонда поддержки «Защитники Отечества» (fzo.gov.ru).
77 0
Человек и общество
06.10.2026, 18:44
Стартовал прием заявок на получение знака «Доброволец Новосибирска»
До 31 октября принимаются документы на получение нагрудного знака «Доброволец Новосибирска». Соискателями могут стать волонтёры с подтверждённым стажем на ДОБРО.РФ и авторы значимых социальных проектов. Выдвигать кандидатов могут некоммерческие организации, учреждения и инициативные группы.
206 0
Популярное
21.09.2026, 16:40
В Советском районе явка на выборах в Госдуму стала самой высокой в Новосибирске 2123 0
Сегодня, 14:15
Новосибирцев просят быть внимательнее с автомобилями Сегодня, 12:54
Всероссийский турнир по дзюдо на призы «Трудовых резервов» Сегодня, 11:48
Студийный комплекс «Медиапарк Сибирь» строят в Академгородке Сегодня, 10:47
Молодого лося сбили на Шлюзе Вчера, 13:45
В Академгородке появился ещё один мурал 


Комментарии