27.10.2015, 06:16
Служебные квартиры СО РАН переходят в ФАНО
Служебные квартиры СО РАН переходят в ФАНО
Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации 148 служебных квартир в домах микрорайона «Серебряное озеро» вблизи Академгородка передаются в оперативное управление ФАНО России.
-Это происходит по инициативе РАН и её Сибирского отделения и ставит всё на свои места, — пояснил заместитель председателя СО РАН Анатолий Маслов.— Договоры служебного найма этих квартир заключены с сотрудниками институтов, которые перешли в ФАНО. Соответственно, наимодателем теперь должны выступать структуры Федерального агентства, а не Академии наук.
Согласно правительственному документу, ФАНО следует представить в Росимущество перечень подведомственных организаций (институтов Новосибирского научного центра), за которыми закрепят служебные квартиры. В отношении этого жилья будет прекращено право оперативного управления со стороны СО РАН. Как напомнил Анатолий Маслов, двумя месяцами раньше аналогичное постановление Правительства РФ вышло по передаче в подведомство ФАНО Сибирским отделением 118-ти служебных квартир в домах по улице Шатурской, 6 и проспекту Строителей, 11:
- Всего же за 2011-2013 годы Сибирское отделение обеспечило улучшение жилищных условий 1 172-м семьям своих сотрудников, — подытожил зампредседателя СО РАН. — Ещё 567 человек, работающих в Новосибирском научном центре, при нашей поддержке получили льготную ипотеку ВТБ-24.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 13:27
Необычная донорская акция пройдет в Новосибирске
25 июня, в четверг, с 10:00 до 12:00 на площади Ленина в 94 раз состоится традиционная городская добровольческая акция «Помоги делом!». В этот день доноров приглашают прийти в национальных костюмах и головных уборах, чтобы показать многообразие нашей культуры и единство в стремлении помогать.
115 0
Популярное
Вчера, 17:48
Сибирячка вовлекла ребёнка в употребление наркотиков Вчера, 15:36
Четыре пляжа на ОбьГЭС официально откроют 27 июня Вчера, 14:24
СКИФ готов к открытию и началу работы Вчера, 13:27
Необычная донорская акция пройдет в Новосибирске 23.06.2026, 17:52
12 человек погибли с начала купального сезона 23.06.2026, 16:22
Мэрия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса НГУ 


Комментарии