12.12.2017, 08:07
Слет «Школа Победы»: найти пострадавшего по карте и пройти лабиринт дымокамеры
Слет «Школа Победы»: найти пострадавшего по карте и пройти лабиринт дымокамеры
9 и 10 декабря на территории Учебного Центра федеральной противопожарной службы по Новосибирской области состоялся районный Слет «Школа Победы».
Участие в слете «Школа Победы» приняли ребята из 10 школ Советского района. Все они - участники районного этапа военно-спортивной игры «Победа». Слет «Школа Победы» был организован с целью формирования движения активистов военно-спортивной игры «Победа».
- В течение двух дней ребята занимались на площадках: получили навыки оказания первой помощи, изучили порядок транспортировки пострадавшего с использованием квадроцикла и снегохода, учились ориентироваться на местности, работали с аварийно-спасительным оборудованием, с дымокамерой и занимались на автомобильных тренажерах, – рассказывают организаторы мероприятия.
Специалисты центра военно-патриотического воспитания юных моряков «Дельфин» рассказали о городском патриотическом проекте «Морской рубеж», а также организовали тренинги о роли социального статуса человека в обществе и роли личности в группе.
– Во второй день Слета прошла эстафета. Первый этап – нахождение пострадавшего по полученной карте и географическим координатам, оказание первой помощи пострадавшему, в зависимости от вида травмы. Второй этап – надевание боевой одежды пожарного и прохождение лабиринта дымокамеры без использования дыма, но с использованием звуковых и световых эффектов, – добавляют организаторы.
По итогам эстафеты Слета «Школа Победы» 1 место завоевала команда школы №119, 2 место – команда школы №165 и 3 место взяли ученики школы №190.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:51
Застройщик обещает отремонтировать остановочный павильон
На странице администрации Советского района официального сайта города Новосибирска novo-sibirsk.ru 30 июля появилась информация о том, что остановочный павильон на нечетной стороне улицы Рубиновой отремонтируют, а для этого конструкцию демонтируют.
43 0
Популярное
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 2135 0
09.07.2026, 17:20
Два тендера по ремонту дорог рядом с Академгородком проводят новосибирские власти 967 1
Сегодня, 13:51
Застройщик обещает отремонтировать остановочный павильон Сегодня, 11:20
Тело мужчины обнаружили на берегу водохранилища Вчера, 17:33
82 килограмма хлеба и выпечки изъял Роспотребнадзор Вчера, 16:24
На Новосибирской ГЭС начали капремонт гидроагрегата 


Комментарии