• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 28.12.2018, 14:16

    Сказочный снежный городок открыли на улице Демакова (обновлено)

    Сказочный снежный городок открыли на улице Демакова (обновлено)

    Сказочный снежный городок открыли на улице Демакова (обновлено)

    Зимние забавы для детей и взрослых, как и в прошлом году, появились во дворе дома №1. Городок, который построила управляющая компания ФГУП «ЖКХ ННЦ», будет участвовать в конкурсе.

    На улице минус 25. Но во дворе на улице Демакова, 1 звучит музыка, десятки мальчишек и девчонок весело катаются с больших и маленьких горок, покоряют снежные сани и печку.

    Мы, если честно, ждать открытия не стали: как только мастера закончили работу, сразу пришли кататься. Дочка очень рада. Сейчас Даша говорит: у бабушки и дедушки во дворе самые лучшие горки! – рассказывает Валентина Жукова.

    В начале декабря во дворе дома №1 началось строительство снежного городка. Сначала специалисты ФГУП «ЖКХ ННЦ» установили деревянные короба, куда набивали снег, затем скульпторы начали вырезать фигуры.

    Двор украсили 12 скульптур. Темой этого года выбрали русские народные сказки. Здесь всем известные герои: и Баба Яга, и избушка на курьих ножках, и Емеля на печи, и двое из ларца. Городок сделали многофункциональным, чтобы в нём было интересно детям разного возраста, – рассказывает Татьяна Топчиева, замдиректора по эксплуатации жилищного фонда ФГУП «ЖКХ ННЦ».

    В центре городка – Дедушка Мороз и Снегурочка. И, конечно же, большая ёлка. Её высота в этом году 6 метров. Вечером на ней зажигаются десятки цветных огоньков, создавая жителям близстоящих домов новогоднее настроение.

    Спасибо большое всем, кто пришёл на открытие нашего с вами снежного городка! Уже второй год подряд мы создаём в этом дворе сказку для маленьких жителей. Всё, что мы делаем, мы делаем для вас и вместе с вами! Хочется поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать всех благ, – отметил в своём выступлении директор управляющей компании Виталий Михеев.

    В этом году на открытие городка пришло чуть меньше людей, чем в прошлом. Причиной тому стал крепкий мороз. Однако собравшимся холод не помешал веселиться: вместе с Дедушкой Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и озорными зверятами ребятишки водили хороводы, танцевали, играли и путешествовали по площадке в поиске новогодних подарков.

    Очень здорово. Я переживала, что быстро замёрзнем, но сын бегает, прыгает, так что ему тепло. Будем сюда приходить теперь каждый день, – говорит одна из молодых мам.

    Как и в прошлом году, в основном всех детей тянуло на горки. Они, кстати, вызвали у родителей положительные отзывы.

    Мы обратили внимание, что в этом году ступеньки не просто сформированы из снега – на них ещё и установлены деревянные дощечки. То есть ребёнок не скользит и не падает. Очень порадовало, что о безопасности позаботились, – отметил Михаил.

    Ребята старшего возраста, накатавшись на большой горке, берут штурмом снежные скульптуры. Каждый стремится залезть повыше: кто-то поудобнее устраивается на коньке-Горбунке, кто-то оседлал Змея Горыныча.

    Мне нравится, что ребята залезают на скульптуры как-то аккуратно, чтобы не сломать ничего. На самые высокие скульптуры старшие помогают малышам залезать, но всё очень бережно, – отметила Галина Павловна.

    Городок будет радовать жителей микрорайона Щ все новогодние каникулы. Кроме того, именно его управляющая компания в этом году выставила на городской конкурс. Как отметил на мероприятии замглавы администрации Советского района Егор Терновых, такой городок должен стать лучшим в Новосибирске.

    Напомним, в прошлом году предприятие выставляло на конкурс городок «Каникулы в Простоквашино», который в итоге занял третье место.

    Добро пожаловать в сказку!

    Марина Мезина, фоторепортаж автора 

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей. 

    Другие новости на тему

    Популярное