• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 27.05.2012, 08:07

    Штрафы за парковку на газонах будут присылать по почте

    Штрафы за парковку на газонах будут присылать по почте

    Штрафы за парковку на газонах будут присылать по почте

    Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области рассматривают поправки в региональный закон об административных правонарушениях.

    Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области приняли в первом чтении поправки в региональный закон об административных нарушениях, согласно которым постановление о нарушении за парковку на газонах будет составляться без участия автовладельца на основании фотографии, а затем присылаться виновнику по почте, сообщает пресс-служба регионального парламента.

    Председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрий Шпаков представил поправки на очередной сессии Заксобрания. Он предложил дополнить региональный закон нормой, согласно которой, если автомобиль припаркован на благоустроенной территории с нарушениями и это зафиксировано фото- или видеосъемкой, то решение о наказании выносится без участия автовладельца. Сейчас для оформления протокола необходимо его присутствие.

    «Постановления по делу и фото направляются виновнику по почте в течение трех дней», – отметил депутат.

    В пресс-службе напомнили, что за нахождение или хранение автомобилей на детских или спортивных площадках сегодня полагается административный штраф: для граждан — от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц — от четырех до десяти тысяч, а для юрлиц — от десяти до 20 тысяч.

    Новосибирские новости

    Другие новости на тему

    Популярное