• Написать в редакцию
  • Войти
  • 21.04.2021, 11:25

Шпажистка из Новосибирска Любовь Шутова в 3-й раз стала чемпионкой России

20 апреля на чемпионате России по фехтованию прошли соревнования среди шпажисток в личном зачёте. Как сообщается на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, Любови Шутовой победа далась нелегко.

Трудности начались в четвертьфинале. Наша землячка неуверенно начала бой с представительницей Московской области Анастасией Солдатовой. На табло было 5:1 в пользу москвички. Но Любовь нашла в себе силы переломить ход боя и к концу третьего периода счёт стал равным – 7:7, сообщает пресс-служба минспорта НСО.

Итог встречи решила дополнительная минута. Любовь Шутова смогла нанести победный укол и обеспечила себе выход в полуфинал. Собравшись, сибирячка смогла победить свою соперницу из Самары Ирину Охотникову со счётом 15:14. В финале соперницей новосибирской спортсменки стала также представительница Самарской области – Виолетта Храпина. К третьему периоду на табло было 14:10, и сибирячке оставалось нанести последний удар. Чтобы решить исход боя, потребовалось 24 секунды. Любовь Шутова в третий раз получила титул чемпионки России в личном зачете!

Я очень рада, что выиграла на домашнем чемпионате страны, – рассказала Любовь. – Самым сложным поединком сегодня стала стадия четвертьфинала, когда я в дебюте проигрывала очень много. Но после того, как «взяла» этот бой, пошло, можно сказать, как по маслу. Да и вообще, когда стало известно, что чемпионат страны пройдёт в родном Новосибирске, я сразу поняла, что дома надо выигрывать! Вот и постаралась сделать для этого всё возможное!

Фото с личной страницы Николая Лукинского в соцсети «ВКонтакте»