• 10.03.2022, 10:10

Шпажисты «Виктории» заняли весь пьедестал почета в первенстве СФО

С 5 по 6 марта в Новосибирске прошло Первенство Сибирского федерального округа по фехтованию. Отличные результаты показали шпажисты фехтовального клуба «Виктория» в личных соревнованиях.

Среди девушек отличились Дарья Степанова (1-е место), Надежда Коваль (2-е место), Екатерина Родикова (3-е место).

У юношей золото завоевал Игорь Ганин, серебро – Даниил Рудых, бронзу – Александр Соболев.

В командных соревнованиях первые места также у фехтовальщиков клуба «Виктория».

Тренируют спортсменов О.В. Ончукова, Р.В. Кушнир, С.В. Довгошея, И.Г. Новиков, И.Ю. Демахин.

А неделей раньше, с 26 по 27 февраля, фехтовальщики Советского района Новосибирска ездили в Барнаул, где прошел традиционный турнир «Звенящие клинки». Там успешно выступили саблисты «Виктории».

В личных соревнованиях среди юношей представители новосибирского клуба Алинур Усонов и Данияр Бобоев заняли первое и третье место соответственно. У девушек отличилась Антонина Павлова: у нее золотая медаль.

В командных соревнованиях девушки из клуба «Виктория» Антонина Павлова, Варвара Похмелкина, Мария Кулиш и Арина Куксова завоевали серебро. Не отстала от них и команда юношей, в составе которой выступали Лев Кушнир, Алинур Усонов, Илья Соколов и Данияр Бобоев. Четверка парней также заняла командное второе место.

Тренеры – С.А. Арбузов, И.В. Аникин, А.В. Теренина.

Коллектив «Виктории» поздравляет спортсменов и их тренеров с победами на фехтовальных дорожках и желает дальнейших успехов!