23.03.2022, 12:41
Школьников приглашают участвовать в Пироговской медконференции
Школьников приглашают участвовать в Пироговской медконференции
Пироговская научно-медицинская конференция «ЮНИОР» проводится уже несколько лет Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Н.И. Пирогова Минздрава России. Цель – выявить одаренных детей, вовлечь их в научно-исследовательскую и проектную деятельность естественнонаучной и технической направленностей.
Заявить свою исследовательскую или проектную работу можно по следующим секциям:
• лекарственные растения;
• психология в медицине;
• фармация;
• анатомия и физиология человека;
• пропедевтика;
• медицинская генетика;
• зоология в медицине;
• микробиология, эпидемиология;
• химия в медицине;
• биохимия;
• биофизика;
• медицинская кибернетика и биоинформатика.
Участвовать в конференции могут школьники по двум возрастным категориям (5-8 и 9-11 классы) образовательных организаций различных типов. Подать заявку и отправить материалы по электронной почте abiturrnimu@gmail.com необходимо до 4 апреля. В течение двух недель (до 18 апреля) жюри проведёт заочную экспертизу работ участников. Те, кто пройдут отборочный тур, 27 апреля выступят на конференции в дистанционном формате. Результаты будут опубликованы на официальном сайте вуза и в группе ВКонтакте 29 апреля.
Подробнее познакомиться с условиями участия: https://drive.google.com/file/d/1fBRn9h_tSSmOnzWiBELv-jPrrdKjBjKR/view
Вопросы организаторам конференции можно задать по телефону 8-911-507-58-94 (Алина Юрьевна).
Другие новости на тему
Наука и образование
Вчера, 10:02
Сибирские учёные ищут новые способы лечения печени и кишечника
Исследователи НИИ клинической и экспериментальной лимфологии (филиал ИЦиГ СО РАН) показали в эксперименте на мышах, что цианобактерия оказывает противовоспалительное и гепатопротекторное действие при токсических гепатитах и воспалительных заболеваниях кишечника.
744 0
Наука и образование
20.07.2026, 17:10
В Академгородке пройдет фестиваль «Техно Смарт Пикник»
Научно-популярные фестивали «ТехноАрт» и «Смарт Пикник» объединяются в масштабный фестиваль науки и искусства в Сибири «Техно Смарт Пикник». Мероприятия пройдут на двух площадках – с 11 по 13 сентября на Михайловской набережной в Новосибирске и 13 сентября в технопарке новосибирского Академгородка.
1279 0
Наука и образование
20.07.2026, 14:44
Губернатор проверил готовность кампуса мирового уровня НГУ
Андрей Травников проконтролировал ход оснащения Института медицины и медицинских технологий и Научно-исследовательского центра НГУ. Кроме того, на площадке университета глава региона провел заседание рабочей группы по содействию реализации проекта «Кампус НГУ».
219 0
Популярное
25.06.2026, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября 2135 0
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 1234 0
Вчера, 17:10
211 пациентов перевезла санавиация НСО за полгода Вчера, 14:24
Регион получил дополнительные объемы топлива Вчера, 13:41
22 рейда провели спасатели на акватории Новосибирска Вчера, 09:00
Назначен глава Советского района 20.07.2026, 17:10
В Академгородке пройдет фестиваль «Техно Смарт Пикник» 20.07.2026, 16:06
Ориентировщики из Новосибирска выступили на Первенстве России 


Комментарии