20.12.2017, 06:50
Школьники ОбьГЭС успешно выступили в Сколково
Школьники ОбьГЭС успешно выступили в Сколково
- На чемпионате корпораций «Профессионалы будущего» по методике Junior Skills победили ребята из школ №179, №112 и №165.
- Чемпионат корпораций – это соревнования полипрофессиональных команд школьников по выполнению производственных заказов реальных предприятий. Как отметили организаторы, такой формат – новый шаг в профподготовке школьников, он позволяет повысить персональный уровень компетенций, научиться работать в команде и познакомиться с эффективными принципами производственных систем.
- В соревнованиях участвовали 144 юниора: 12 юниорских корпораций по 12 человек, 94 наставника и эксперта, 20 регионов, 18 индустриальных партнёров. Корпорациям предстояло выполнить два задания, над которыми работали юные профессионалы девяти хай-тек компетенций.
- По итогам создания вендинговых аппаратов (аппаратов самообслуживания) команда Новосибирской области заняла второе место, серебряные медали в том числе заработали школы №112 и №165. Первое место заняла команда Москвы. Зато корпорация, в которую входили новосибирцы и красноярцы, по результатам выполнения второго задания – создания роботизированного комплекса по обследованию и ремонту инженерных систем – завоевала первое место. Наш регион здесь представляла школа №179. В личном первенстве ученики 165-й получили золото в компетенции «Мехатроника», а ученицы школы №112 – серебро в «Инженерном дизайне».
- Как сообщили в министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, поездку на чемпионат организовали индустриальные партнёры: Холдинг «Вертолёты России» госкорпорации «РосТех» и завод «Тайра». Всего команда Новосибирской области завоевала восемь золотых и 12 серебряных медалей.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 18:31
Самый загрязненный район Новосибирска назвали в минприроды НСО
Специалисты проанализировали данные за 2025 год. Главным источником выбросов в атмосферу остается автомобильный транспорт. В Министерстве природы Новосибирской области рассказали о результатах исследования.
163 0
Человек и общество
Вчера, 17:28
Больше тысячи нарушений выявила система «ПаркНет» в Советском районе
Систему «ПаркНет» запустили в работу весной. Комплекс не только фиксирует нарушение – парковку в неположенных местах, но и определяет координаты, госномер автомобиля и в автоматическом режиме направляет данные для составления протокола на владельца транспортного средства.
172 0
Популярное
19.10.2026, 14:45
Новую пожарно-спасательную часть открыли для безопасности посёлка Кольцово и СКИФа 2958 0
08.10.2026, 17:26
Творческие коллективы собрались на фестиваль «Мудрость жизни – молодость души» 941 0
Вчера, 15:29
Универсальная ярмарка пройдет на ОбьГЭС Вчера, 14:32
Новосибирские предприятия атаковали мошенники Вчера, 11:21
Новосибирец лишился автомобиля из-за пьяной езды 02.11.2026, 17:49
Выходной среди недели ждет россиян 

Комментарии