12.11.2016, 12:50
Ученик 11 «Б» класса средней школы № 179 Артем Веселов представил свой инженерный продукт «Разработка систем нейробиологического управления» в номинации «Техника и инженерные науки». Разработанный им нейроинтерфейс привлек огромное внимание прессы города Москвы и гостей столицы. По результатам постерной сессии два независимых друг от друга жюри – студенческое жюри МГУ и организаторов конкурса присудили Артему первое место.
От учредителей конкурса каждый победитель в своей номинации получил подарки и призы: планшет, портативный аккумулятор, но самое главное – поездку на 5 дней в Лос-Анджелес в мае 2017 года (США, штат Калифорния).
Поздравляем Артема, его научного руководителя Веру Алексеевну Хлыстову и куратора проекта Овчинникову Марину Александровну с этой замечательной победой!
Школьник с ОбьГЭСа стал "Ученым будущего"
Школьник с ОбьГЭСа стал "Ученым будущего"
В октябре в МГУ прошел Всероссийский фестиваль науки – конкурс «Учёные будущего», на который были приглашены победители отборочного этапа для защиты своих работ. На открытии фестиваля, который прошел в МГУ (Шуваловский корпус) с поздравлениями и напутственным словом участникам Конкурса выступила министр образования Ольга Юрьевна Васильева.
Ученик 11 «Б» класса средней школы № 179 Артем Веселов представил свой инженерный продукт «Разработка систем нейробиологического управления» в номинации «Техника и инженерные науки». Разработанный им нейроинтерфейс привлек огромное внимание прессы города Москвы и гостей столицы. По результатам постерной сессии два независимых друг от друга жюри – студенческое жюри МГУ и организаторов конкурса присудили Артему первое место.
От учредителей конкурса каждый победитель в своей номинации получил подарки и призы: планшет, портативный аккумулятор, но самое главное – поездку на 5 дней в Лос-Анджелес в мае 2017 года (США, штат Калифорния).
Поздравляем Артема, его научного руководителя Веру Алексеевну Хлыстову и куратора проекта Овчинникову Марину Александровну с этой замечательной победой!
Отдел образования администрации района
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС
Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Дефицита топлива в регионе нет, а сельхозпредприятия обеспечены горюче-смазочными материалами для сезонных работ. Тем не менее региональные власти продолжают отслеживать ситуацию на топливном рынке, где в последнее время отмечается рост оптовых цен.
100 0
Человек и общество
Сегодня, 13:12
Суд обязал ФГУП «УЭВ» отремонтировать тепловую камеру на Золотодолинской
19 июня суд Советского района рассмотрел дело по иску прокурора района об обязании ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» провести ремонт тепловой камеры 1УТ-10 по улице Золотодолинской в Верхней зоне Академгородка.
101 0
Человек и общество
Вчера, 17:29
Митинг к Дню памяти и скорби прошел в микрорайоне ОбьГЭС
Утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Указом Президента РФ от 8 июля 1996 года день начала Великой Отечественной войны – 22 июня – объявлен Днём памяти и скорби. Сегодня по всей стране прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Советский район Новосибирска не стал исключением. На нескольких площадках состоялись митинги.
171 0
Популярное
Сегодня, 15:18
К Дню города соберут сцену в форме кокошника Сегодня, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС Сегодня, 11:06
Ученые НГУ создали миниатюрный лазер для связи и датчиков Сегодня, 10:03
На Шлюзе мужчина угрожал девушке ножом 


Комментарии