• 14.11.2018, 11:30

Школьник из Академгородка – чемпион Новосибирска по бильярду (видео)

12-летний Евгений Ткачёв обыграл 32 мастеров бильярда и стал чемпионом города. Стоит отметить, что соперниками мальчика были взрослые.

10 и 11 ноября в бильярдном клубе «Алмаз» прошел финал чемпионата города Новосибирска по бильярдному спорту. Участники чемпионата соревновались в троеборье: «Комбинированная пирамида», «Динамичная пирамида», «Свободная пирамида».

Евгений участвует в различных соревнованиях с десяти лет. Мальчик родом из Академгородка. Учится в образовательном центре «Горностай». Честно говоря, учиться мог бы и лучше. Он не отличник. Иногда даже тройки получает, – сообщил официальный представитель Союза бильярдистов Сибири Илья Чечулин сайту sib.fm.

При этом, как отмечают в Союзе бильярдистов, мальчик настоящий вундеркинд. Он с детства следит за играми, анализирует их. Тренируется два-три раза в неделю.

Однажды этот мальчик забил подряд 409 «чужих» с одного кия. Во всём мире подобное вряд ли кто-то сможет повторить. Это достойно «Книги рекордов Гиннесса», – добавил Илья Чечулин.

Абсолютным чемпионом Новосибирска в бильярдном спорте стал ученик гимназии №6 «Горностай» 12-летний Евгений Ткачёв, который оказался сильнее победителя турнира по «Комбинированной пирамиде» Евгения Бухарова. На третьем месте Павел Гришечкин.