• Написать в редакцию
  • Войти
  • 16.11.2020, 16:19

Школьница из Советского района стала чемпионкой России по парабадминтону

С 5 по 10 ноября в Ставрополе прошел чемпионат России по парабадминтону. Соревнования, несмотря на пандемию коронавируса, проводили в реальном времени. 18 команд, а это 97 участников, из разных городов России показали, на что способны.

Несколько лет на базе школы № 112 под руководством специалистов Новосибирского центра игровых видов спорта работает бадминтонный клуб. Его воспитанница Анна Пушкаревская добилась высокого результата на чемпионате России по парабадминтону.

Впервые в чемпионате в числе ведущих парабадминтонистов страны участвовала и команда Новосибирской области. Всего на соревнованиях в различных категориях был разыгран 21 комплект медалей, в том числе во всех 14 паралимпийских игровых разрядах. Две медали чемпионата страны в Новосибирскую область привезла Анна Пушкаревская, воспитанница тренера Юлии Бессмертной.

Дебют нашей спортсменки выдался сверхуспешным. И если в парном женском разряде Пушкаревская вместе со Светланой Ушаковой из Свердловской области завоевали «только» бронзовые медали, то в финале одиночного разряда Анна стала чемпионкой России, обыграв пермячку Наталью Белавину со счётом 2:0, – рассказывают в школе № 112.

Благодаря победе на чемпионате Анна вошла в состав сборной страны и теперь будет готовиться к международным соревнованиям. Ближайший турнир пройдет в Испании.