• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 04.09.2013, 04:34

    Серийный вор вынес из коттеджа в Бердске коллекционные драгоценности и 2 млн рублей

    Серийный вор вынес из коттеджа в Бердске коллекционные драгоценности и 2 млн рублей

    Около десяти краж с одинаковым почерком совершено в последнее время в частных домах Бердска. Вор уносит деньги, золото и другие украшения.

    Последняя кража произошла 30 августа в коттедже на улице Морской: там украли золотые украшения и бриллианты, а также 2 млн рублей наличными. Как рассказала порталу Курьер. Среда. Бердск замначальника следственного отдела ОМВД по Бердску Наталья Теряева, вор обокрал за весну и лето с десяток добротных коттеджей. Проникает он через окна – вскрывает их, не оставляя следов взлома. Вор почти безошибочно определяет, кто и где хранит деньги и ценности. Без лишних движений обыскивает сумки, шкатулки, шкафчики. Ходит по всем комнатам. Орудует в Микрорайоне, Южном, на ул. Кольцова и в коттеджах на побережье.

    Грабит вор обычно людей состоятельных, которым по силам обеспечить безопасность с помощью камер, сигнализации и камеры. А собаки либо привязаны на цепь, либо спят вместе с хозяевами. Потерпевшие говорят, что слышали шорохи, но посчитали, что это ходят родственники.

    Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2013/09/03/113396

    Лишь один раз преступника удалось увидеть, правда, только спину. По словам Натальи Алексеевны, одна из потерпевших случайно увидела у себя дома вора, испугалась и позвала мужа. Когда он прибежал, то увидел только силуэт прытко убегающего парня. Он довольно крепкого телосложения, скорее всего, занимается спортом. Однако кое-где вор все-таки наследил, сейчас все отпечатки отправлены на дактилоскопическую экспертизу.

    Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2013/09/03/113396

    Другие новости на тему

    Популярное