11.03.2019, 17:10
Семеро водителей сели за руль пьяными в Новосибирске
Семеро водителей сели за руль пьяными в Новосибирске
В минувшие выходные в Новосибирске и области проходила акция «Нетрезвый водитель». Инспекторы ГИБДД проверяли водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения.
– 27 человек отказались от медицинского освидетельствования, ещё 7 водителей попались пьяными за рулём повторно, – рассказывает инспектор группы пропаганды ГИБДД по Новосибирску Владислав Савченков.
Стоит отметить, что утро понедельника также началось с аварии, виновником которой стал нетрезвый водитель. В Калининском районе пьяная компания на Honda Fit ехала по улице Красных Зорь, автомобиль вылетел на перекрёсток с улицей Краузе, протаранив грузовичок. От удара грузовик развернуло, и в него следом въехали седан Toyota Camry и кроссовер Citroen.
– Водитель Honda Fit разбил нос и губу, другие водители в аварии не получили повреждений. На скорой увезли пассажира из хэтчбека. На Honda Fit установлен знак «Начинающий водитель». Будка с грузовика оказалась полностью уничтожена. От мужчины на Honda несло алкоголем, он даже на ногах еле стоял. Несколько раз вся компания пыталась убежать с места ДТП, но очевидцы их останавливали, – рассказал подробности случившегося в группе АТС-54 очевидец.
Другие новости на тему
Происшествия
Вчера, 11:05
Новосибирец осуждён за государственную измену и террористический акт
Второй Восточный окружной военный суд рассмотрел дело жителя Новосибирска и признал его виновным по нескольким статьям: «Государственная измена», «Террористический акт», «Прохождение обучения в целях террористической деятельности» и «Хранение взрывчатых веществ». Судебное заседание состоялось 20 июля.
186 0
Происшествия
20.07.2026, 12:35
Мошенники привлекали несовершеннолетних, чтобы обманывать пожилых людей
На скамье подсудимых оказались семь человек, четверо из них – несовершеннолетние. Они обвиняются в совершении нескольких преступлений по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество».
225 0
Происшествия
20.07.2026, 11:32
Штраф 100 тысяч рублей получил театр оперы и балета
ФГБУК «Новосибирский театр оперы и балета» привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия. Правонарушение было совершено 4 года назад.
259 0
Популярное
25.06.2026, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября 2135 0
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 1233 0
Вчера, 17:10
211 пациентов перевезла санавиация НСО за полгода Вчера, 14:24
Регион получил дополнительные объемы топлива Вчера, 13:41
22 рейда провели спасатели на акватории Новосибирска Вчера, 09:00
Назначен глава Советского района 20.07.2026, 17:10
В Академгородке пройдет фестиваль «Техно Смарт Пикник» 20.07.2026, 16:06
Ориентировщики из Новосибирска выступили на Первенстве России 


Комментарии