02.10.2012, 06:53
Самый сильный человек Советского района живет в районе Ленинском
Самый сильный человек Советского района живет в районе Ленинском
- 29 сентября на площадке перед ДК «Академия» прошли традиционные соревнования по силовому экстрим-многоборью.
- – Хотя наши состязания носят название «Самый сильный человек Советского района», принять в них участие могут все желающие, это открытое первенство, – рассказал Владимир Ажеганов, один из организаторов спортивного праздника. – Приезжают силачи из других районов Новосибирска Искитима, Бердска.
- Участники соревнований состязались в подъеме гири весом в 41 кг, переноске баллонов весом по 70 кг, приседаниях со штангой, жиме штанги лежа, становой тяге и буксировке автомобиля. Автомобиль «Форд» предоставила компания «Макс-моторс».
- К сожалению, зрелищные соревнования силачей на этот раз собрали не так много зрителей, как обычно: жители Городка, воспользовавшись теплой погодой, отправились на природу. И спортсменов тоже было меньше. Но борьба от этого не стала менее острой. В некоторых видах программы участвовали и зрители.
- Первое место в многоборье уже второй год подряд занял Валентин Васильченко (клуб «Обь»), второе место у Александра Щёчкина, на третьем месте – Игорь Икрянов (оба из спортклуба «Гармония силы»).
- Призы для победителей и участников конкурсов предоставили дилерский центр «Форд» и магазин спортивного питания (ул. Арбузова, 1/1).
Другие новости на тему
Популярное
Сегодня, 17:19
99 эпизодов легли в основу уголовного дела новосибирца Сегодня, 16:10
Работы в сквере на улице Демакова закончат в сентябре Сегодня, 11:52
Спасатели помогли упавшему на крышу гаража мужчине Сегодня, 10:22
Школьник из Новосибирска побывал на Северном полюсе Вчера, 17:21
Как контролировать капремонт многоквартирных домов 

Комментарии