• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 08.02.2022, 02:22

    Самая модная плитка для ванной в 2022 году

    Самая модная плитка для ванной в 2022 году

    Самая модная плитка для ванной в 2022 году

    Каждый год дизайнеры предлагают все новые варианты оформления ванных комнат. 2022 год не стал исключением. Рассказываем, какая плитка будет актуальной в ближайшие месяцы, и что предлагает магазин керамической плитки в Москве, коллекция которого постоянно пополняется новинками известных брендов.

    Мрамор, камень и дерево

    Эти три фактуры ‒ безусловные лидеры, когда речь идет о плитке для ванной. Напольная плитка под мрамор ‒ вечная классика, а настенная керамика под дерево ‒ отличный выбор, если хочется реализовать модный нынче эко-стиль. Беспроигрышно выглядит и керамогранит (искусственный камень) под разные виды натурального камня. В тренде естественность, поэтому дизайнеры рекомендуют обратить внимание на керамику, напоминающую шлифованный песчаник.

    Для любителей стиля лофт производители предлагают варианты под кирпичную кладку, например «кабанчик» с фаской. Плитка больше подойдет для кухни, но и может рассматриваться и в качестве отделки для стен ванной и туалета.

    Цвет

    Минимализм продолжает оставаться в тренде, поэтому вы не ошибетесь, если выберите плитку нейтральных цветов. Наиболее востребован белый цвет, который сделает даже миниатюрную ванну просторнее и светлее. Разумеется, никто не призывает превращать такое помещение в операционную палату. Разбавить монохром помогут яркие акценты. Например, одну из стен или часть пола можно отделать в другой цвет, и не обязательно в черный, серый или коричневый. В тренде также темно-синий, изумрудно-зеленый и винный оттенок красного цвета. Однако их лучше использовать совместно с тем же белым или с более светлыми оттенками той же цветовой гаммы.

    Варианты дизайна

    Большинство дизайнеров предлагают использовать кафельную плитку с четким геометрическим рисунком. При этом поверхность не обязательно должна быть глянцевой или матовой. Приветствуются варианты с шероховатостями, которые отлично подойдут и для настенного использования. Уложив такую керамику на полу ванной комнаты, вы, кроме прочего, обезопасите себя и своих детей от риска проскользнуться и получить травму.

    Мозаика и шеврон

    Мозаика ‒ безусловный хит 2022 года. Можно использовать варианты разной формы и размера. Самые смелые могут выбрать абстракцию. Правда, для того, чтобы создать такой дизайн, придется найти хорошего мастера. В качестве альтернативы мозаике можно предложить варианты с дизайном «пэчворк». Красиво смотрится и так называемый «шеврон», в виде укладки «елочкой». Последняя может стать отличным решением и для отделки «фартука» на кухне.

    Плитка терраццо

    Относительная новинка ‒ плитка терраццо. В ее составе присутствуют частицы мрамора, кварца, камня и других натуральных камней, благодаря чему такая керамика выглядит неоднородной и придает новизну оформлению любого интерьера. Плитка терраццо ‒ идеальное решение для оформления ванной в средиземноморском стиле.

    Что предлагает компания «РусПлитка»

    Компания «РусПлитка» предлагает широкий выбор продукции известных брендов с двух десятков заводов, действующих в Испании, Португалии, Италии, России, Польше, Беларуси и Турции с доставкой по столице и Московской области. В каталоге интернет-магазина представлена плитка с самыми актуальными рисунками и с различной фактурой для улицы и дома. Вы можете заказать керамику под ламинат, разные сорта дерева, мрамор и пр.

    Заказ можно оформить по телефону или онлайн, без необходимости посещать офис компании. Осуществляется доставка через ТК ПЭК во все города РФ или другие транспортные компании на выбор заказчика.

    На правах рекламы

    Фото предоставлено рекламодателем

    Комментарии

    Другие новости на тему

    Популярное