• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 09.12.2023, 11:50

    Руководители УК «ПД-Восток» встретились с жителями микрорайона ОбьГЭС

    Руководители УК «ПД-Восток» встретились с жителями микрорайона ОбьГЭС

    Руководители УК «ПД-Восток» встретились с жителями микрорайона ОбьГЭС

    Девять лет назад общественной организации «Жители ОбьГЭС – за повышение качества жилищно-коммунальных услуг» совместно с ТОС «НЗК» удалось создать коммуникационную площадку, где собственники жилья, представители управляющих компаний ЖКХ и администрации Советского района могут обсуждать актуальные вопросы, обмениваться мнениями и вносить предложения по улучшению качества жизни в микрорайоне.

    Комфорт и уют в домах напрямую зависят от того, как выстроено взаимодействие собственников помещений в многоквартирных домах, советов МКД и управляющих организаций. Если до УК не достучаться, если вовремя не снимаются злободневные вопросы, люди будут недовольны работой УК, начнет копиться социальное напряжение.

    Был период, когда вопросов по жилищно-коммунальным услугам было очень много. Вот тогда и была создана общественная организация (председатель Виктор Николаюк, заместитель Игорь Недоступ). Она способствовала налаживанию конструктивного диалога между УК и жителями. Практика показала, что эта форма общения эффективна.

    7 декабря в помещении ТОС «НЗК» на Гидромонтажной, 58 состоялась традиционная встреча административно-управленческого персонала ООО «ПД-Восток» во главе с директором Ольгой Каримовой, председателей и членов советов домов, специалистов администрации Советского района. Говорили о готовности МКД к отопительному сезону 2023-2024 годов. Ольга Александровна и её коллеги подчеркнули, что все многоквартирные дома, находящиеся в управлении компании, к зиме готовы. В уходящем году, как всегда, работа УК была направлена на то, чтобы обеспечить надлежащее состояние домов и условия проживания в них, при этом соблюсти баланс интересов жителей и управляющей организации. Специалисты рассказали, какие работы были выполнены, с какими трудностями приходилось сталкиваться. Одна из них – задолженность за оказанные жилищные и коммунальные услуги.

    Для того, чтобы адекватно реагировать на потребности и запросы собственников жилья, нужно вести диалог. А для этого нужны шаги навстречу жителей и УК, –  отметила Ольга Каримова.

    Связующее звено между жителями МКД и УК – администрация Советского района. Ее специалисты в случае необходимости помогают установить отношения не только между УК и жителями, но и с ресурсоснабжающими организациями, контролирующими органами, консультируют в спорных ситуациях, дают рекомендации.

    На мероприятии в ТОС «НЗК» присутствовали начальник отдела энергетики  и ЖКХ Наталья Грязнова и начальник районной административно-технической инспекции Олеся Фомина.

    Наталья Юрьевна сообщила о том, что УК «ПД-Восток» одной из первых в Советском районе получила паспорта готовности к отопительному сезону по всем МКД без нареканий и претензий.

    Олеся Андреевна обратила внимание участников встречи на то, что в предстоящий зимний период ситуация с уборкой снега на улично-дорожной сети должна измениться к лучшему. Структуры, ответственные за содержание магистралей, пешеходных зон, внутриквартальных проездов, приложат максимум усилий для качественной уборки, соблюдения графиков проведения работ в левобережной части Советского района. Также начальник РАТИ попросила присутствующих реагировать по поводу неубранных территорий и поддерживать с ней связь.

    Заместитель председателя НГОО «Жители ОбьГЭС за повышение качества жилищно-коммунальных услуг» Игорь Недоступ подвел итоги мероприятия:

    Нам всем есть что рассказать, но мне как одному из собственников жилья хочется донести главную мысль этой встречи: ЖКХ – это про всех нас! Мы уже давно перешли с языка жестов к полноценному диалогу с управляющими компаниями, есть понимание, как нужно вести работу и двигаться по пути улучшения обстановки в микрорайоне. Это очень важно.

    Всем председателям и членам советов домов, членам совета ТОС «НЗК» от УК «ПД-Восток» Ольга Каримова вручила новогодние подарки.

    Татьяна Осипова

    Фото предоставлено ТОС «НЗК»

    Комментарии

    Другие новости на тему

    Популярное