• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 10.09.2022, 11:41

    Рыбак выпрыгнул из машины рыбнадзора, разбил голову и впал в кому

    Рыбак выпрыгнул из машины рыбнадзора, разбил голову и впал в кому

    Рыбак выпрыгнул из машины рыбнадзора, разбил голову и впал в кому

    Конфликт произошел между жителем Купино и инспекторами рыбнадзора. 33-летнего Сергея поймали на рыбалке, тот кинулся в драку. После того, как инспектор применил перцовый баллончик, мужчина согласился поехать в полицию. Но по дороге выпрыгнул из машины.

    Эта история произошла 3 сентября около 11 часов. Сергей с другом стояли на мосту у села Кожурла, бросали спиннинги. Подъехал уазик рыбнадзора. Один инспектор высадился рядом с рыбаками, другой – в конце моста. Как рассказал Валентин, товарищ Сергея, он стоял метрах в двадцати и, повернувшись, увидел, что друг борется с инспектором. Тот брызнул рыбаку в глаза, и это подействовало: мужчина согласился ехать в полицию. Пока Валентин сматывал спиннинги, подъехал местный житель и рассказал, что друг лежит в придорожной канаве с пробитой головой, а рядом стоит УАЗ рыбнадзора.

    Сейчас мужчина в районной больнице. Ситуация очень тяжелая, специалисты Новосибирской областной больницы консультируют местных врачей.

    Сергей получил перелом височной части черепа и перелом основания черепа. Два дня был в медикаментозной коме, пережил клиническую смерть. Спасибо хирургу и лечащему врачу Андрею Беленко и врачам Купинской ЦРБ, что перезапустили сердце брата! Ему сделали операцию, в том числе двойную трепанацию черепа, из головы удалили гематому, но сейчас он впал в кому. У Сергея есть жена, двое маленьких детей, старший из них с ДЦП, – рассказала КП-Новосибирск сестра Наталья.

    Как оказалось, инспектор рыбнадзора на следующий день тоже попал в больницу – с сотрясением мозга. У сотрудников Барабинского отдела Верхнеобского отдела Федерального агентства по рыболовству своя версия событий. Протока у села Кожурла – популярное место у браконьеров. Один из инспекторов увидел «паука» – запрещенный к лову подъемник, и начал доставать из воды. Внезапно со спины на него напал Сергей. В процессе драки избитый инспектор применил баллончик. Когда рыбака повезли в полицию, пристегнули его спереди, а инспектор сел сзади. Задержанный незаметно отстегнулся, открыл дверь и крикнул: «Сейчас спрыгну». Водитель надавил на тормоз, но Сергей не стал дожидаться и прыгнул, упав на голову.

    Инспекторы позвонили 112 и стали ждать полицию. Подъехал друг Валентин, они втроем пытались умыть стонущего рыбака. Вскоре Сергея забрала скорая, а сотрудники рыбнадзора дождались ГИБДД и зафиксировали место ДТП.

    Мать Сергея обратилась в следственный комитет, начата проверка. Юристы говорят, что за драку с рыбнадзором мужчине грозит уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Родные рассказывают, что у Сергея была непростая жизнь: семья с двумя детьми, родители-инвалиды, о которых он заботился. Постоянной работы не было – только сезонная в кочегарке. Возможно, сложные обстоятельства и выпитый алкоголь спровоцировали срыв. Семья надеется на то, что следователи во всем разберутся.

    Фото Татьяны Осиповой

    15.09.2022, 03:00 Григорий
    Вы репостите про купинских инспекторов, но в упор не пишите про местных. Напишите, к примеру, как они деньги берут за въезд на муниципальные земли с отдыхающих.
    14.09.2022, 10:14 Сергей
    Чем ещё на каторге заниматься, если у голодного кусок из горла норовят вырвать? Вот бы природная рента от газа и нефти, небось Сорбонну Сергей окончил бы или директором Газпрома стал. Для въедливых, Гугл не знает название французского университета, а Вы?
    12.09.2022, 13:33 Элен
    Неплохо человек время провёл! И рыбалка, и рыбнадзор, и двойная трепанация...

    Другие новости на тему

    Популярное