03.11.2017, 11:10
Ремонт дворов в Бердске стал антипримером
Ремонт дворов в Бердске стал антипримером
Заместитель Министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис раскритиковал качество благоустройство внутридворовых территорий 14 домов Бердска.
Андрей Чибис прибыл в Новосибирск к официальному открытию Михайловской набережной после этапа ее реконструкции. Он успел побывать как на набережной, так и в наукограде Кольцово и положительно оценил работу властей по созданию комфортной среды для жителей области, сообщает РБК Новосибирск.
В ходе рабочей поездки, Чибис заехал в Бердск, чтобы проверить, как выполняется президентский проект в части благоустройства внутридворовых территорий. Результатами чиновник остался недоволен и пообещал инициировать прокурорскую проверку.
– Сейчас вы будете переделывать, и люди, которые здесь живут, говорить, вот идиоты, один раз деньги потратили, и второй раз деньги тратят, — заявил он бердским властям.
Чиновник, в том числе, добавил, что подобного он не видел нигде по России.
- Так похабно в Бердске занимаются дворами. Закатали в асфальт, причем закатали ужасно, там в этом дворе грязь и лужи, хотя это только что сделано. Нарушили целый набор норм и постановлений, по которым предоставляется субсидия, — цитирует Чибиса Комсомольская правда.
Заместитель министра также назвал Бердск — «уроком для всей страны», отметив, что он является примером того, как делать нельзя.
Источник: РБК Новосибирск, фото facebook.com/a.v.chibis
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 18:31
Самый загрязненный район Новосибирска назвали в минприроды НСО
Специалисты проанализировали данные за 2025 год. Главным источником выбросов в атмосферу остается автомобильный транспорт. В Министерстве природы Новосибирской области рассказали о результатах исследования.
204 0
Человек и общество
Вчера, 17:28
Больше тысячи нарушений выявила система «ПаркНет» в Советском районе
Систему «ПаркНет» запустили в работу весной. Комплекс не только фиксирует нарушение – парковку в неположенных местах, но и определяет координаты, госномер автомобиля и в автоматическом режиме направляет данные для составления протокола на владельца транспортного средства.
195 0
Популярное
19.10.2026, 14:45
Новую пожарно-спасательную часть открыли для безопасности посёлка Кольцово и СКИФа 2995 0
08.10.2026, 17:26
Творческие коллективы собрались на фестиваль «Мудрость жизни – молодость души» 944 0
Сегодня, 10:24
Мэр города поздравил новосибирцев с Днём народного единства Вчера, 15:29
Универсальная ярмарка пройдет на ОбьГЭС Вчера, 14:32
Новосибирские предприятия атаковали мошенники Вчера, 11:21
Новосибирец лишился автомобиля из-за пьяной езды 

Комментарии