21.12.2017, 09:05
Разработчиков web-приложений будут учить в ВКИ НГУ
Разработчиков web-приложений будут учить в ВКИ НГУ
Высший колледж информатики НГУ получил лицензию на подготовку студентов по специальности «Информационные системы и программирование».
В ближайшее время в рамках новой специальности колледж начнет подготовку специалистов для разработки и оптимизации web-приложений.
Колледж имеет право разрабатывать образовательную программу по 7 квалификациям: администратор баз данных, разработчик веб- и мультимедийных приложений, специалист по тестированию в области информационных технологий, программист, технический писатель, специалист по информационным ресурсам, специалист по информационным системам.
На сегодняшний день в ВКИ готов учебный план, программы дисциплин и профессиональных модулей для квалификации «Разработчик web - и мультимедийных приложений». Специалист с такой квалификацией сможет профессионально заниматься разработкой веб-приложений, а также их проектированием и оптимизацией.
Набор студентов по новой специальности начнется в 2018 году. Всего планируется набрать 25 человек (20 – на платной и 5 – на бюджетной основе) на базе среднего общего (полного) образования. Обучение займет 2 года 10 месяцев.
– ИТ-отрасль развивается наиболее быстро. Постоянно появляются новые профессии. Благодаря получению лицензии на направление «Информационные системы и программирование» мы сможем чутко реагировать на запросы по подготовке специалистов для ведущих компаний ИТ-сектора. В следующем году колледж планирует получить лицензии на два направления высшего образования, что позволит выстроить полноценную систему непрерывного профессионального образования для наших студентов, — отметил директор ВКИ НГУ Алексей Окунев.
Фото из открытых источников
Другие новости на тему
Популярное
Вчера, 21:10
На ОбьГЭС готов к открытию современный стадион Вчера, 14:05
Супругов Ачкасовых поздравили с Днём Победы Вчера, 12:41
В Ботсаду расскажут о пряных растениях 05.05.2026, 18:40
В регионе запретят продажу бензина и краски несовершеннолетним 05.05.2026, 16:39
Знак почетного донора получил 31 житель Новосибирской области 05.05.2026, 15:10
О торговле в неустановленных местах расскажут новосибирцам 



Комментарии