10.07.2014, 10:24
Пруд на пересечении улиц Золотодолинской и Мальцева благоустроят
Пруд на пересечении улиц Золотодолинской и Мальцева благоустроят
- Болотце, где несколько лет назад поселились дикие утки, планируют сделать любимым местом тихого отдыха на природе.
- 10 июля исполнительный директор общественного фонда «Академгородок» Наталья Пинус, представители компаний «Холидей» Ольга Позднякова и ООО «Очарование природы» Ольга Грозина рассказали главе администрации района, специалистам СО РАН и журналистам о плане благоустройства пруда. Здесь собираются сделать дорожки, смотровую площадку, лесенки, мостики, посадить декоративные растения. Финансировать работы готова компания «Холидей».
- Академик Игорь Жимулёв отметил, что любая экосистема меняется, если человек не будет прикладывать усилий к ее поддержанию в определенном состоянии. Пруд постепенно превратится в болото, а потом в мокрый лог. Поэтому, если уж кто-то берется за благоустройство, надо понимать, что придется убирать, чистить, ухаживать.
- Единственная просьба к ландшафтным дизайнерам, отметил Игорь Жимулёв, – не ставить лавочки, иначе здесь будет место сборищ любителей выпить. Таков уж менталитет наших людей.
- Работы по благоустройству собираются начать уже этим летом.
- Татьяна ОСИПОВА, фото автора
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:38
За перевозку сыпучих грузов без тентов будут штрафовать
В Новосибирске запустили пилотный проект по автоматической фиксации машин, водители которых перевозят сыпучие грузы без укрытия. О работе программно-аппаратного комплекса «Страж» рассказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
75 0
Человек и общество
Сегодня, 12:41
Больше 50 мешков мусора собрали на берегах речек в Нижней Ельцовке
Территориальное общественное самоуправление «Нижняя Ельцовка» совместно с ребятами из клуба боевых искусств «Мангуста» и активными жителями присоединились к проекту «Вода России». Вместе они очистили русла рек в микрорайоне Нижняя Ельцовка, а также территорию рядом с утиной заводью.
89 0
Человек и общество
Сегодня, 10:30
Дополнительную вечернюю электричку пустят в День города
28 июня в центре Новосибирска пройдут массовые гуляния, посвященные Дню города. Чтобы добраться до дома в вечернее время было проще, «Экспресс-пригород» запускает дополнительные электрички. В том числе одна будет курсировать в направлении Советского района.
98 0
Популярное
Сегодня, 15:05
Какие вузы вошли в топ-5 рейтинга «Интерфакса» Сегодня, 13:38
За перевозку сыпучих грузов без тентов будут штрафовать Сегодня, 10:30
Дополнительную вечернюю электричку пустят в День города 


Комментарии