25.10.2017, 08:50
Проверь капот, вдруг там кошка
Проверь капот, вдруг там кошка
Спасатели МАСС напомнили водителям о братьях наших меньших.
Бездомные животные с приходом холодов ищут, где погреться, и часто лезут в двигатели машин. Как сообщили в группе МАСС Новосибирска «ВКонтакте», горожане с наступлением холодов стали жаловаться на зверей, найденных под капотами машин. Когда на улице ноль градусов, кошки прячутся под транспортными средствами, а иногда забираются в капот. Зачастую этих бедолаг находят с уже травмированными телами.
- Пожалуйста, не поленитесь осмотреть машину перед поездкой! Если вы никогда с этим не сталкивались, не значит, что дальше так и будет! Если вам наплевать на зверюшек, подумайте о себе, охота вам потом вытаскивать изуродованную тушку? — говорят спасатели.
Укрытия в двигателях ищут не только кошки, зачастую там вьют гнёзда птицы и прячутся мыши, которые могут погрызть провода.
Фото из группы vk.com/mass54
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:54
Началось обсуждение концепции благоустройства сквера на улице Демакова
Жители Советского района могут принять участие в общественном обсуждении концепции благоустройства общественной озелененной территории под рабочим названием «Сквер по ул. Демакова – вторая очередь».
5 0
Человек и общество
Вчера, 16:42
Новосибирская ГЭС готовится к паводку
В настоящее время проводятся техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования с завершением всех плановых ремонтов, работа по обеспечению готовности гидротехнических сооружений, зданий, водопропускных сооружений, устройств, техники и систем станции.
131 0
Популярное
14.02.2026, 21:30
Наталья Киселева возглавила управление общественных связей мэрии Новосибирска 1138 0
16.02.2026, 16:04
Суд признал недействительной сделку купли-продажи земли под коттеджем Асеева 665 1
Сегодня, 12:50
Хоккейная команда НВВКУ победила команду из Саратова Сегодня, 11:21
Подрядчики ответят за сломанные деревья и разрушенные газоны Сегодня, 10:10
Семьи Советского района приглашают на лыжную эстафету Вчера, 17:55
Хакатон по анализу данных DANO впервые прошел в НГУ Вчера, 16:42
Новосибирская ГЭС готовится к паводку Вчера, 12:22
Родителям расскажут о приёме в первый класс 

Комментарии