• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 05.06.2020, 21:46

    Прокуратура Советского района проверит женщину, у которой забрали 5 детей

    Прокуратура Советского района проверит женщину, у которой забрали 5 детей

    Прокуратура Советского района проверит женщину, у которой забрали 5 детей

    Вчера «Навигатор» опубликовал историю о многодетной матери, у которой недавно специалисты отдела опеки и попечительства забрали пятерых малышей. Этой семьей заинтересовалось надзорное ведомство.

    Вкратце история такова. Женщина, которая с семьей живет в однокомнатной съемной квартире в Советском районе, получила деньги на детей от государства и куда-то пропала. Об этом двоюродная сестра многодетной матери сообщила общественнице Анне Тажеевой. Та побывала в квартире, посмотрела, как живут дети, и вызвала сотрудников опеки. Они приехали, посмотрели, что холодильник пуст, а малыши находятся одни с мужчиной из Средней Азии, и забрали детей.

    Как рассказали изданию КП-Новосибирск в областной прокуратуре, трое несовершеннолетних по акту оперативного дежурного отдела полиции были помещены в специализированные учреждения для несовершеннолетних, которые нуждаются в социальной реабилитации, а двое – в Дом ребенка. Прокуратура оценит действия должностных лиц органов системы профилактики, ответственных за своевременное выявление и работу с семьями, находящимися в социально опасном положении.

    Как утверждает сама мама, она от детей не отказывалась, алкоголизмом не страдает. А родственница ее оклеветала, потому что завидует.

    По словам Валентины (имя изменено), раньше она жила в селе Барышево Новосибирского района, росла в многодетной семье, где было семеро детей. Семь лет назад встретила будущего мужа, приехавшего на заработки. Через год родила первого сына, которому сейчас шесть лет. Не так давно семья переехала в Новосибирск, где снимает квартиру. В городе, говорит женщина, легче прокормиться.

    Сложностей хватает. Детский сад не дают, так как нет регистрации в Новосибирске. Валентина говорит, что устроилась на работу в ночную смену мойщицей овощей. И была она на работе, а не на гулянке. Трубку не брала и на звонки не отвечала, потому что руководство не разрешает. 
     
    – Детей я никогда не бросаю, с ними их отец или мой 18-летний брат сидят, – уверяет женщина. – Ну а сейчас они вообще в приюте. Завтра я поеду к ним, а также в полицию и в прокуратуру. Столько грязи и оскорблений в соцсетях я еще не видела. Буду писать на этих активистов заявление. Я не какая-то алкашка! Да, курю! Но не было у меня запоев!
     
    В тот момент, когда Валентины не было дома, с ребятишками как раз находился бывший муж. Они год не живут вместе, но детей мужчина навещает.
     
    Денег, утверждает сибирячка, она получила не 50 тысяч рублей, а 20 тысяч: господдержку дают на детей от 3-х до 16 лет, а трое малышей еще не достигли этого возраста (самой младшей девочке 2 месяца). Деньги, поясняет многодетная мать, потрачены на ребятишек. Старшему сыну, например, она купила телефон на день рождения. Еще заплатила за ЖКХ, набрала продуктов. Все чеки готова показать.
     
    Валентина сообщила корреспонденту КП-Новосибирск, что собирается подать в суд на общественницу, которая подняла на уши социальные службы и из-за которой у нее забрали детей.
    06.06.2020, 00:41 Елена
    Подавать в суд надо скорее на родственницу, а не на общественницу. Последняя основывала свои действия на полученной информации и не могла знать, что эта информации истине не соответствует.
    08.06.2020, 11:00 Житель
    Родственница или общественница не при делах - они детей не изымали. А органы опеки отреагировали совершенно правильно, до разборок изъяли детей, которых покормят хотя бы в эти дни. Судя по фото, их только что из Освенцима изъяли.

    Другие новости на тему

    Популярное