Программа празднования Дня Победы в Советском районе
Программа празднования Дня Победы в Советском районе
Традиционно муниципальные учреждения и общественные организации начинают проводить памятные и досуговые мероприятия уже за две недели до самого праздника. Однако основные события, конечно, ожидают горожан именно завтра.
Так, 9 мая, в 10:00 начнется митинг и возложение цветов у памятника воину-освободителю «Алёша» (ул. Новоморская, 14), а также состоится акция «Поёт сводный хор ОбьГЭС». В 10:00 митинг-концерт, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует в правобережной части Советского района, около Дома культуры «Академия» (ул. Ильича, 4).
В 12:00 на площадке Новосибирского государственного университета (ул. Пирогова, 1) начнется шахматный турнир «Академгородок – Новосибирская область», посвященный 81-й годовщине Победы.
В 13:00 гости и жители Советского района могут посетить концерт творческого конкурса «Строки, опаленные войной» в парке «У моря Обского» (ул. Софийская, 15).
В 18:00 начнется вокально-хореографическая программа, посвященная Дню Победы, с участием Новосибирского городского духового оркестра в Доме культуры «Академия» (ул. Ильича, 4).
В ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15) гостей ждут в 17:00. Здесь начнется интерактивная программа «Мы внуки твои, Победа!». В 18:00 пройдет час народного творчества, а в 19:00 – большая концертная программа «Код Победы: Вера. Мужество. Единство». В 22:00 праздничное настроение поддержат «холодные фонтаны» у ступеней Дома культуры.
Еще одной крупной площадкой празднования станет ТРК «Эдем». Там с 14:00 до 22:00 пройдут мастер-классы, ярмарка сувениров, детские квесты. Патриотический клуб и Новосибирская городская детская общественная организация «Потешные полки» будут заведовать двумя локациями – «Лазер таг» и «Современный мечевой бой».
Кроме того, гостей ожидает большой праздничный концерт с участием ансамбля «Чалдоны», группы «Иван-Кайф» и духового оркестра НВВКУ. В 21:55 засверкает праздничный фейерверк.
Как сообщал «Навигатор» ранее, парад Победы из центра Новосибирска можно будет посмотреть в прямом эфире телеканалов «ОТС» и «ГТРК-Новосибирск».
Фото из архива редакции «Навигатора»


Комментарии