19.03.2014, 03:31
После пожара без крова остались хозяин и его собаки
После пожара без крова остались хозяин и его собаки
В садовом обществе «Тополь» сгорел домик, в котором оставляли на передержку найденных собак. Как рассказала корреспонденту Курьер. Среда. Бердск зоозащитница Раиса Долгих, в небольшом дачном домике жил Дмитрий Лукьянов. Его можно увидеть в переходе на станции «Сеятель» – он играет там на дудочке, поэтому знаком многим.
Дмитрия Геннадьевича знают и зоозащитники из Бердска. Говорят, он мог сам остаться без куска хлеба, лишь бы его подопечные были сытыми. Он никогда не отказывал в передержке кошек, щенков и взрослых собак. В своем домике жил вместе с животными.
Сейчас Дмитрий Лукьянов не может оправиться от своего горя. Сгорело не только его единственное жилище, но и погибли почти все животные – по меньшей мере шесть собак. Кошки, вероятно, разбежались. Оставшиеся же животные остались, как и он, без крова. Лукьянов сейчас живет у соседей. Животных в скором времени либо пристроят в приют, либо найдут для них фургончик, в котором они будут временно проживать.
Руководитель бердской организации по защите животных «Доброта» Наталья Худякова хорошо знает Лукьянова. Ей не раз приходилось отдавать ему на передержку собак и кошек из Бердска. Дмитрий Геннадьевич очень любит животных, прикипает к ним душой. У него есть верный пес Джек – его помощник и лучший друг. Дмитрия и Джека можно часто встретить на улицах Новосибирска вместе.
Новосибирские и бердские зоозащитники решили помочь Лукьянову построить временное жилище для него и его питомцев и убрать пепелище. Сейчас нужны добровольцы, готовые разобрать пепелище. Нужны рабочие руки. Требуется также грузовик для вывоза мусора и машина для доставки пиломатериалов. Можно помочь Дмитрию Геннадьевичу продуктами, вещами и деньгами. Буквально за пару дней уже собрано 30 000 рублей.
Реквизиты для оказания помощи:
Номер карты
Дмитрий Геннадьевич Лукьянов
639 002 449 008 032 759
По всем вопросам можно обращаться по телефону 8-913-380-44-44, Раиса Долгих.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 17:10
Ремонт Димитровского моста скоро возобновится
Во время первого этапа ремонта обновили дорогу и тротуар справа. Положили новую защиту от воды и свежий асфальт. Починили гранитные бордюры и перила, поставили новые ограждения и нарисовали разметку, чтобы было понятно, как ехать в сторону левого берега, сообщает мэр города Максим Кудрявцев.
68 0
Популярное
Сегодня, 17:10
Ремонт Димитровского моста скоро возобновится Сегодня, 16:19
Фотовыставка в КЦ «Башня» объединила фотографов и поэтов Сегодня, 13:41
10 садовых обществ в Советском районе может подтопить весной Сегодня, 11:22
Новая купюра номиналом 1000 рублей скоро появится в обороте Сегодня, 10:20
Какие изменения введут на трёх перекрёстках Академгородка Вчера, 15:16
На улице Демакова сбили школьника 

Комментарии