01.10.2021, 11:26
Полиция нашла пенсионера, три дня блуждавшего по лесу
Полиция нашла пенсионера, три дня блуждавшего по лесу
Истории о том, как люди уходят в лес за грибами или за ягодами и потом не могут найти дорогу к дому, не редкость. Одна из них произошла в середине сентября. Родные поблагодарили полицейских, которые смогли найти заблудившегося в лесу 75-летнего мужчину.
Родственники заявили об исчезновении дедушки по телефону 112. Оттуда информацию передали в дежурную часть отделения полиции «Убинское». В сообщении говорилось о том, что 75-летний житель Новосибирска 12 сентября около 15 часов дня ушёл в лес собирать ягоды и не вернулся. Сын разыскиваемого рассказал, что его отец пропал вблизи деревни Ревунки Убинского района.
Поиски вела группа, состоящая из полицейских, спасателей, сотрудников Управления Росгвардии и жителей близлежащей деревни. Местность была болотистой, поэтому было принято решение о привлечении вертолетной техники – экипажа авиационной эскадрильи Сибирского округа войск национальной гвардии РФ.
К вечеру 15 сентября с вертолёта участковый уполномоченный полиции заметил мужчину у кромки леса и подал знак экипажу о снижении. Мужчина находился в 20 километрах от деревни Ревунки.
Как рассказал пенсионер, у него с собой был небольшой запас еды, воду собирал с земли, поросшей мхом. Выбраться из чащи леса ему помогли навыки ориентирования на местности. Услышав звук вертолёта, он вышел на открытое пространство.
Полицейские поблагодарили жителей села за оказание содействия в поисках, а родственники найденного мужчины отметили, что благодаря оперативным и грамотно спланированным поисковым мероприятиям была спасена жизнь человека.
Другие новости на тему
Популярное
14.02.2026, 21:30
Наталья Киселева возглавила управление общественных связей мэрии Новосибирска 798 0
16.02.2026, 16:04
Суд признал недействительной сделку купли-продажи земли под коттеджем Асеева 485 1
Сегодня, 18:28
Власти разрешили отстреливать серых ворон Сегодня, 16:18
Каких сюрпризов ждать от погоды в ближайшие дни Сегодня, 14:51
Мужчина поджёг два чужих автомобиля, чтобы вернуть свой Сегодня, 13:47
Пять укороченных рабочих недель будут у россиян в 2026 году Сегодня, 12:44
Зоопарк изменил режим работы Сегодня, 11:13
Новосибирец может получить реальный срок за незаконный улов Сегодня, 10:05
Территорию для благоустройства могут предложить горожане Вчера, 17:25
Блогер совершил зимний автопробег на 4000 километров 

Комментарии