• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 26.06.2012, 04:25

    Полиция ищет тело мужчины, погибшего на острове Нечунаевский

    Полиция ищет тело мужчины, погибшего на острове Нечунаевский

    Полиция ищет тело мужчины, погибшего на острове Нечунаевский

    Трагедия произошла 23 июня. Ее причиной стал конфликт между гостями острова и жившими там рабочими.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, вечером 22 июня двое друзей отправились на остров Нечунаевский в Обском водохранилище, чтобы провести на природе предстоящие выходные. На участке они встретили рабочих, которым появление незваных гостей не понравилось. Вспыхнул конфликт, но перепалка вскоре закончилась, и ночевать остались обе компании.

     – И те, и другие распивали спиртное, которое, собственно, и загладило конфликт, – поясняет Евгений Демин, исполняющий обязанности начальника межрайонного отдела МВД России «Новосибирский».

    Однако на утро «островитяне» обнаружили, что вчерашние гости угоняют их моторную лодку. Правда, завести двигатель так и не получилось, поэтому беглецы шли на веслах. Преследователи воспользовались катером и настигли похитителей. Прямо на воде началась драка. – Один из преследователей ударил битой по голове угонщика. В результате мужчина скончался на месте. Преступник и свидетели договорились молчать о случившемся.

    С целью сокрытия преступления погибшему привязали к ногам старый радиатор отопления и сбросили в воду. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ – «Убийство». В ходе следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям других участников этой трагедии.

    Об убийстве сообщил товарищ погибшего. Вечером 23 июня он позвонил в полицию. Следственно-оперативной группе пришлось воспользоваться катером, чтобы добраться до места преступления. Оперативники задержали остальных участников драки и подозреваемого в убийстве. Сейчас продолжаются поиски тела погибшего.

    Другие новости на тему

    Популярное