• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 11.03.2019, 11:39

    Погода меняется: к вечеру понедельника возможен мокрый снег

    Погода меняется: к вечеру понедельника возможен мокрый снег

    Погода меняется: к вечеру понедельника возможен мокрый снег

    Сегодня днем в Новосибирске в первой половине дня будет лёгкий морозец, столбик термометра вряд ли поднимется выше нуля. Однако уже после обеда погодные условия могут измениться.

    –  В понедельник 11 марта во второй половине дня местами ожидается небольшой снег, мокрый снег, на дорогах сильная гололедица. Температура днем составит минус 1 – плюс 1 градус, к ночи похолодает, – сообщает пресс-центр Новосибирского гидрометцентра.

    Высока вероятность снега и в ночное время. А уже завтра днем температура снова поднимется до +1 градуса.

    Автомобилистам стоит быть аккуратными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам важно помнить, что машина не может остановиться за секунду, особенно в условиях гололеда, поэтому дорогу нужно переходить только в зоне пешеходных переходов, убедившись, что водитель транспортного средства вас заметил.

    Фото из открытых источников

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    11.03.2019, 12:53 Городковец
    "Пешеходам важно помнить, что машина не может остановиться за секунду, особенно в условиях гололеда, поэтому дорогу нужно переходить только в зоне пешеходных переходов, убедившись, что водитель транспортного средства вас заметил." Вот этот текст кто писал? Автор явно НЕ ЗНАЕТ ПДД! Это водителям "важно помнить, что машина не может остановиться за секунду, особенно в условиях гололеда"! Надо призывать именно водителей соблюдать ПДД, т.к. их ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье ВСЕХ УДД несравненно выше, чем пешеходов! Да, и "не замечают", управляя т.с., злостные НАРУШИТЕЛИ, т.е. водятлы!
    11.03.2019, 13:15 Катерина
    Вот Вы в принципе всё верно говорите. Но только когда пешеходы неожиданно не глядя выпрыгивают на проезжую часть из кустов или из-за сугроба не в зоне перехода, тут хоть какой аккуратный водитель может не успеть отреагировать. Так что на дороге надо быть внимательными ВСЕМ!
    11.03.2019, 13:36 Городковец
    Зная, как у нас водят, пешеходам надо быть внимательным, даже переходя на разрешающий сигнал светофора, т.к. находятся "особо одарённые" водятлы, которые и здесь могут сбить! Что касается "выпрыгивания из кустов": 1. Обычно, это отговорка водятлов: у них все "выпрыгивают" совершенно неожиданно! 2. Это из той же "оперы", что "не замечают": ни других машин (даже припаркованных), ни пешеходов, ни бетонных блоков, ни столбов и деревьев - каждый день сводки о таких "незаметивших", на кого-то или что-то наехавших и во что-нибудь врезавшихся! При этом ещё имеют наглость винить кого-то или что-то другое! Кстати, вы кошке/собаке/лошади/слону тоже собираетесь объяснять, что ПЧ надо переходить по ПП, ведь они тоже могут неожиданно "выпрыгнуть"?
    11.03.2019, 14:05 Катерина
    Потому лосей и сбивают, что им не объяснить.
    11.03.2019, 14:26 Городковец
    Наши водятлы и слона "не заметят" - я же не зря написал! А объяснять надо именно водителям, что они либо должны управлять своим т.с. соответственно, либо вообще за руль не садиться!
    11.03.2019, 21:30 Академ
    Вы всегда такой агрессивный? Или только весной и осенью? Статья о том лишь, что мертвый невиновный пешеход это ошибка обоих участников аварии. Водитель ТС априори виноват - это общеизвестный факт из ПДД.
    11.03.2019, 23:13 Городковец
    Благодарю, что подтвердил свою ДУРОСТЬ: у тебя, явно, когнитивный диссонанс, если ты пишешь противоречащие друг другу утверждения. Другого от (удалено модератором) типа, вроде тебя, я и не ожидал, т.ч. переадресую тебе твой же вопрос: у тебя это только весной и осенью? Лечись!
    12.03.2019, 08:34 Академ
    Простой вопрос вам: где противоречие? 1. Невиноватый пешеход 2. Ошибка обоих 3. Виновный водитель Ну, будете и дальше "умом" своим "блистать"?
    12.03.2019, 12:01 Городковец
    Господи, какой же ты (оскорбление удалено модератором)! В чём заключается ошибка невиновного пешехода? В том, что он соблюдает ПДД? Или, может быть, в том, что он, вообще, осмелился переходить ПЧ? Как в басне: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"... Как я и говорил, у тебя менталитет БОЛЬНОГО, т.ч. лечись, вместо того, чтобы смешить людей свой непроходимой глупостью каждым своим новым "перлом" )

    Другие новости на тему

    Популярное