24.06.2013, 02:19
По вине полицейского в Бердске произошло серьезное ДТП
По вине полицейского в Бердске произошло серьезное ДТП
Вечером в субботу на участке трассы М-52 в аварию попали два автомобиля и автобус. В полиции назначена служебная проверка в отношении стража порядка.
Авария произошла в 19.25 на 37 километре трассы, рядом с домом по адресу Вокзальная, 54. Как рассказали в главном управлении МВД России по Новосибирской области «сотрудник полиции, управляя автомобилем Toyota Highlander, при обгоне автобуса «ПАЗ» не выдержал боковой интервал и совершил столкновение, после чего иномарка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Toyota Corolla под управлением 30-летнего жителя Искитимского района».
Травмы средней тяжести в этом ДТП получили четыре человека – сам полицейский, его пассажир, а также пассажиры Toyota Corolla.
«По предварительным данным, сотрудник полиции был в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в правоохранительных органах, добавив, что начальником регионального главка МВД назначена служебная проверка и «в ближайшее время лейтенант полиции будет уволен из органов внутренних дел», а его непосредственные начальники «будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 09:50
День открытых дверей для садоводов проведут в Росреестре
Специалисты Управления Росреестра по Новосибирской области и регионального филиала ППК «Роскадастр» 18 мая ответят на вопросы по оформлению недвижимости в целях включения в программу социальной газификации.
136 0
Человек и общество
Вчера, 10:05
На 10 дней отключают горячую воду в Академгородке
Ограничение поставок горячей воды коснётся потребителей, расположенных в Верхней зоне Академгородка и зоне научных институтов, микрорайоне Шлюз, посёлках Кирово и Геологов – всех, кто обеспечивается ГВС от ТС-1, что в Речкуновке.
268 0
Человек и общество
15.05.2026, 16:29
ТОС Советского района назвали примером лучших практик
В Ярославле Институт развития стратегических инициатив в рамках проекта «Знакомство с ТОС: лучшие практики» рассказал о ТОС «Содружество», которое было создано и работает в посёлке Плановом – это левый берег Советского района Новосибирска.
190 0
Популярное
Сегодня, 09:50
День открытых дверей для садоводов проведут в Росреестре Вчера, 12:10
Суд вынес приговор новосибирцу за хакерские атаки Вчера, 10:05
На 10 дней отключают горячую воду в Академгородке 15.05.2026, 18:51
В микрорайоне ОбьГЭС открыли футбольное поле 15.05.2026, 16:29
ТОС Советского района назвали примером лучших практик 15.05.2026, 15:07
Педагог школы №112 отмечен на военном конкурсе 15.05.2026, 13:54
Городские кладбища обработают от клещей 15.05.2026, 12:43
59 тысяч лет назад провели первую стоматологическую операцию 15.05.2026, 11:10
«Битва грилей» вновь пройдет в Академгородке 15.05.2026, 10:03
Ушёл из жизни основатель детской киностудии «Поиск» Пётр Анофриков 

Комментарии