• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 25.03.2024, 17:44

    Плюсовые температуры, снег и дождь ждут новосибирцев на этой неделе

    Плюсовые температуры, снег и дождь ждут новосибирцев на этой неделе

    Плюсовые температуры, снег и дождь ждут новосибирцев на этой неделе

    В понедельник в Новосибирске повалил снег. Но, как рассказывают в гидрометцентре, это ненадолго. Ему на смену придет дождь.

    Во вторник, 26 марта, в городе ночью будет -3...-5, возможен небольшой снег. Днем потеплеет до -1...+1 градуса, осадки прекратятся. Ветер западный, будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду.

    27 марта, в среду, в городе ночью будет -3...-5, а вот днем воздух прогреется до +7. Осадков не будет, ветер юго-восточный, скорость 2-7 метров в секунду.

    А вот 28 марта, в четверг, лучше не забывать зонтик, если собираетесь много времени провести на свежем воздухе. В светлое время суток ожидается местами небольшой дождь. Ночью будет 0...+2, а днем около 7 градусов тепла. 

    Из-за переменчивой погоды в МЧС призывают новосибирцев быть максимально внимательными. Во-первых, из-за перепадов температуры на дорогах и тротуарах гололедица. Во-вторых, не нужно ходить вдоль зданий, возможен сход снега и наледи с крыш.

    В ГИБДД всех участников дорожного движения, будь то автомобилисты или пешеходы, просят соблюдать правила дорожного движения. Важно не нарушать скоростной режим и дистанцию, не совершать резких маневров, а также помнить, что переходить проезжую часть нужно по пешеходным переходам и на зелёный сигнал светофора. Если пешеходных переходов нет, то разрешается переходить под прямым углом к краю проезжей части там, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.

    Напомним, ранее в отделе ГО и ЧС по Советскому району обратились к жителям улицы Иванова в микрорайоне Щ. Из-за ремонтных работ, которые проводятся на водопроводе, рядом с домами и детской площадкой есть несколько глубоких ям. Их оградили сигнальными лентами, однако детям всё равно интересно заглянуть туда. Объясните ребятишкам, что этого делать нельзя, есть риск упасть в яму.

    Фото Марины Мезиной

    26.03.2024, 13:27 Гражданин
    "В ГИБДД всех участников дорожного движения, будь то автомобилисты или пешеходы, просят соблюдать правила дорожного движения.... помнить, что переходить проезжую часть нужно по пешеходным переходам и на зелёный сигнал светофора. Если пешеходных переходов нет, то разрешается переходить под прямым углом к краю проезжей части там, где дорога хорошо просматривается в обе стороны." Очередное свидетельство того, что сами гайцы ПДД не знают! Читаем. 14.1. "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода." ОБЯЗАН! 14.3. "На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, закончить пересечение проезжей части (трамвайных путей) соответствующего направления." ДОЛЖЕН! 4.3. "Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин."..."При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны." Поскольку "зона видимости" - понятие весьма неоднозначное и может отличаться в разное время суток, при разных погодных условиях и, собственно, зрения самого человека, то переходить ПЧ пешеход может ВЕЗДЕ, главное - не напороться на очередного низколетящего водятла.

    Другие новости на тему

    Популярное