• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 26.12.2012, 04:59

    Первый городской гражданский форум «Мы вместе!» состоялся в Бердске

    Первый городской гражданский форум «Мы вместе!» состоялся в Бердске

    Первый городской гражданский форум «Мы вместе!» состоялся в Бердске

    Общественные организации Бердска, лидирующего в Новосибирской области по числу гражданских инициатив, и представители власти собрались, чтобы выстроить приоритеты совместной работы на ближайшую перспективу и повысить эффективность взаимодействия.

    Открыл мероприятие заместитель губернатора Андрей Ксензов. Он призвал участников форума привлекать больше активных граждан к общественной деятельности, а также повышать «планку требовательности» к власти.

    Ваши инициативы и потребности должны находить отражение в совместных планах общественных организаций и власти. Не зря, например, на форуме запланировано обсуждение вопросов ЖКХ. В Бердске есть ряд проблем, и дискуссия поможет найти максимально конструктивные решения. Без системного подхода к сотрудничеству общества и власти сделать это будет трудно, – отметил замгубернатора.

    Как сообщает Курьер. Среда. Бердск, конференция состояла из трех частей: пленарной, секционной и итоговой. На секциях дискуссии велись по четырем ключевым темам: политика по защите семьи, детства и духовно-нравственного воспитания молодежи; молодежная политика; управление многоквартирных домом, а также вовлечение старшего поколения и людей с ограниченными возможностями в общественную жизнь.

    Самым жарким получилось обсуждение проблем ЖКХ: тарифы растут, а объемы работ остаются прежними. Общественники предложили установить для управляющих компаний муниципальный тариф, на который можно будет ориентироваться. На это депутат Нина Железняк возразила: управляющие компании – частные, и муниципалитет диктовать им тарифы не может. В результате дискуссия зашла в тупик, и каждый остался при своем мнении.

    Несмотря на подобные моменты, форум проходил в праздничной атмосфере. Выступавшие в нарядно украшенных залах поздравляли друг друга с наступающим Новым годом, желая всего хорошего. В завершении конференции активистов отметили благодарственными письмами главы города.

    26.12.2012, 11:57 Участник
    Лазарева, у мероприятия был несколько иной формат. Там не задавали вопросов руководству и не требовали ответов. Наездов и скандалов не было. Обсуждали заданные темы. В основном - формы взаимодействия власти и жителей города. Ну, иногда - да, заносило общественность. Особенно в сфере ЖКХ. Но в целом придерживались плановых вопросов.
    Анонсы были во многих изданиях. Но вам это едва ли помогло. Участники заранее подавали заявки, заносились в списки. По большей части это были представители общественных организаций.
    26.12.2012, 07:25 Лазарева
    Да и депутатша глубоко неправа: основные тарифы на электроэнергию, воду ,стоки, тепло - монопольные. Единственная разница в оплате жилья - если жителям "рожна" хочется: особые парковки, площадки, газоны и т.д. А по собственно коммунальным платежам - пардон, их управляющие компании не производят, они их получают от одного гарантирующего поставщика по единой цене на муниципальное образование. Или депутаты не владеют законами.
    26.12.2012, 07:20 Лазарева
    А почему нигде не было оаноса - я бы обязательно озадачи вице-губернатора проблемой транспортного сообщения Бердска с Академгородком и Новосибирском. Автобсу № 121 до Речного - закрыли, маршрут 109 до "Щ" - отдали частнику и угробили. В 225 маршрутке едем как селедки в бочке - пока идут навстречу, вечерами не следят, чтобы пассажиры только по седеньям. Вокзла- на краю Бердска, от него не так просто уехать в дальний Бердск. Жалко, можно было много проблем Бердска решить.

    Другие новости на тему

    Популярное