• Написать в редакцию
  • Войти
  • 09.01.2023, 22:03

Первенство СФО по хоккею с шайбой завершилось в Советском районе

9 января были сыграны заключительные матчи в первенстве Сибирского федерального округа в группе «В» и подведены итоги турнира. Он проходил в спорткомплексе «Энергия» с участием пяти команд.

Кто же станет победителем? Интрига сохранялась до самого конца.

В решающем матче встретились хоккеисты 2011 года рождения из новосибирской команды «Энергия» и междуреченского «Вымпела». Эта команда уверенно прошла весь турнир, каждый раз громя соперников с крупным счетом. Новосибирцы понимали, что одолеть такого противника будет непросто. На упорную борьбу и грамотную оборону настраивал ребят их тренер Владислав Евгеньевич Лобков, практические советы давал опытный Александр Евгеньевич Банников.

Игра действительно оказалась очень сложной. Первый период завершился со счетом 1:1. «Энергия» надежно играла в защите и показывала достойный хоккей в нападении, но соперник тоже был настроен решительно. Забив еще пару голов, новосибирцы изо всех сил старались сохранить преимущество, однако «Вымпел» сравнял счет – 3:3. В серии буллитов удача была на стороне команды из Междуреченска, она в итоге заняла первое место со счетом 4:3. Новосибирцам досталось серебро.

Бронзу увезла с собой команда «Смена» из Северска. На четвертом месте ПСО из Экибастуза (Казахстан), на пятом – «Рассвет» из Красноярска.

Поддержку в организации и проведении турнира оказал депутат Госдумы РФ Александр Аксененко и родители юных хоккеистов.