• Написать в редакцию
  • Войти
  • 21.04.2022, 15:20

Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Колорадо» в матче НХЛ

Во вторник на «Болл-Арене» в Денвере (США) завершился матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Гости одержали победу со счетом 3:2, а российский форвард Александр Овечкин отметился новым статистическим достижением.

Для команды Овечкина это уже шестая победа в последних семи матчах НХЛ. Если вы хотите заключить пари на следующий матч «Вашингтона», на сайте «РБ» можно найти актуальные фрибеты 2022 и не рисковать своими средствами.

«Столичные» трижды выходили вперед по ходу поединка на «Болл-Арене», но хозяева дважды отыгрывались, пока на 51-й минуте Маркус Юханссон не забросил победную шайбу. Два других гола «Вашингтона» забили Александр Овечкин и Гарнет Хэтэуэй. В составе «Колорадо» отличились россиянин Валерий Ничушкин и финн Арттури Лехконен.

Для Александра Овечкина шайба в ворота «Эвеланш» стала уже 48-й в сезоне – он стал вторым игроком в истории НХЛ, который забрасывал столько шайб за сезон после 36 лет. Ранее это удалось лишь Теэму Селянне. Финский нападающий поразил ворота соперников 48 раз в сезоне-2006/07, однако для этого ему понадобилось 82 игры, в то время как Овечкин пока принял участие лишь в 74 играх регулярного чемпионата.

В настоящий момент российский нападающий «Вашингтона» занимает четвертую строчку в списке бомбардиров чемпионата. Лидером бомбардирской гонки является нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс – на его счету 58 шайб в 70 матчах.

«Вашингтон Кэпиталз» в 76 поединках набрал 96 очков и расположился на восьмом месте в Восточной конференции. «Колорадо Эвеланш» лидирует в Западной конференции, в активе у клуба из Денвера 116 баллов.