Отличники из НГУ победили в танцевальной программе на Губернаторском балу
Отличники из НГУ победили в танцевальной программе на Губернаторском балу
Около 700 представителей «золотой молодежи» Новосибирской области получили награды на мероприятии, которое прошло в концертном зале им. А. Каца.
Стать участником бала не так-то просто – надо пройти отбор по серьезным критериям, основные из которых – отличные оценки за последние два года учебы, а также заслуги в научной деятельности, спорте, творчестве, общественной жизни, говорится в пресс-релизе одного из организаторов, Центра молодежного творчества. Главной темой бала этого года стал кинематограф, именно по этой причине всех участников сопровождали традиционные киноатрибуты. Красная дорожка, приветливый Чарли Чаплин и, разумеется, статуэтка «Оскар», бережно передаваемая из рук в руки во время памятной фотосъемки. 18 апреля лучшие студенты области прошлись по красной ковровой дорожке во фраках и вечерних платьях. В их числе и 21 представитель Новосибирского госуниверситета.
В фойе концертного зала для всех желающих были организованы интерактивные площадки, где каждый мог найти занятие по душе: попробовать себя в танцах, продемонстрировать навыки актерского мастерства, принять участие в различных конкурсах.
На балу наградили лучших представителей университетов города и районов Новосибирской области в номинациях «Активация», «Наука и образование», «Спорт», «Творчество» и «Молодежная политика». Студенты НГУ Иван Никаноров (ГФ) и Светлана Баранова (ФФ) были награждены благодарственными письмами в номинации «Наука и образование». Награды вручали врио губернатора НСО Владимир Городецкий, председатель Заксобрания НСО Иван Мороз и другие официальные лица.
На Губернаторском балу прошла конкурсная танцевальная программа среди делегаций университетов города. По ее итогам третье место заняла команда СГУПСа, второе – НГМУ, а победителями стали отличники из НГУ, которые исполняли венский вальс. Готовились ребята под руководством тренера танцевального спортивного клуба "Каприз" Марины Алёхиной.
Фото предоставлено пресс-центром НГУ


Комментарии