• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 04.12.2013, 05:05

    «Отец Интернета» посоветовал новосибирской молодежи не менять мир

    «Отец Интернета» посоветовал новосибирской молодежи не менять мир

    «Отец Интернета» посоветовал новосибирской молодежи не менять мир

    Более 150 человек приняли участие в пленарной конференции программы «Вперед вместе с Google!», которая прошла в Академпарке. Они смогли задать вопросы одному из основателей Интернета Винту Серфу и пообщаться с успешными предпринимателями.

    Специально для новосибирских зрителей в пресс-центре РИА Новости в Москве российский венчурный инвестор Александр Галицкий побеседовал с Винтом Серфом, известным ученым, разработавшим протокол передачи данных TCP/IP, сообщает пресс-служба Академпарка. Прежде всего «отец Интернета» отметил, что он вполне удовлетворен тем, как глобальная сеть развивается в настоящий момент, а также дал некоторые прогнозы. Так, по мнению Винта Серфа, Интернет будет только увеличивать скорость технологического прогресса, вскоре выйдет за пределы нашей планеты и станет более социальным. Например, Google уже сейчас пытается решить проблему старения с помощью информационных технологий.

    Обращаясь к новосибирской молодежи, Винт Серф сказал: «Я не думаю, что всем нужно ставить перед собой цель изменить мир. По опыту, большинству из них это не удастся. Но очень важно видеть возможности, которые открываются перед ними. И не нужно бояться рисковать. Выбирайте рискованную дорожку, потому что надежная не приводит к успеху».

    В конференции приняли участие директор по связям с общественностью Google по России и Восточной Европе Алла Забровская и генеральный директор мирового лидера в области казуальных игр Alawar Александр Лысковский.

    Программа «Google, вперед!» будет идти в Академпарке до 5 декабря. За это время желающие могут посетить мероприятия Академии культуры Google, конференцию по цифровой грамотности и безопасности в Интернете детей и подростков, программу по обучению цифровой грамотности пользователей старшего поколения.

    Другие новости на тему

    Популярное